Как вылечить черные точки на носу?

maw0e Профи (504), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Люциан Мастер (1596) 15 лет назад
Если они достаточно мелкие, то скорее всего это подкожные угри. Стоит попытаться выдовить парочку.
maw0eПрофи (504) 15 лет назад
не помогает!
Соколов Виталий Гуру (4220) 15 лет назад
это обычные угри - столбики сальной секреции в коже. Черные точечки оттого, что на них скапливается "окружающая среда". Угри обычно возникают в период полового созревания, но они бывают и у половозрелых женщин и даже мужчин. Существует точка зрения, что наличие их обусловлено гормональным фоном. Поэтому для лечения особо трудных случаев пользуются гормональными препаратами.

Традиционно рекомендуется делать паровые масочки с травами или без, и потом, обмотав пальцы салфеткой, аккуратно выдавливать угри. Делать паровые маски часто не рекомендуется. Если не ошибаюсь, можно делать раз в месяц или раз в две недели.

Также рекомендуют пользоваться масками разных видов. Если у Вас не очень сухая кожа (угри бывают при жирной или смешанной коже) , можете сделать глиняную масочку. При высыхании и смывке маски частично очищаются поры.

Также есть препараты с салициловой кислотой, которая подсушивает кожу. Очень часто рекомендуются при угрях. Я лично не фанат таковых, но для других, возможно, они работают. Это могут быть и салфетки, и мыла, и кремы, и маски.

Некоторые дерматологи при угрях рекомендуют также воздерживаться от определенных продуктов питания, например, шоколада, острой пищи. Опять-таки, для отдельных индивидуумов контроль продуктов питания, которые они потребляют, приносит результаты.

Легкий загар, по моему личному опыту, способствует исчезновению угрей (временно) . Поэтому в косметических салонах критические случаи угрей лечатся ультрафиолетовыми лампами
Источник: канд. фарм. наук.
Маргоша Гуру (2651) 15 лет назад
Умываться чаше скрабами!
Анастасия I Профи (941) 15 лет назад
Химчистка! Деликатный режим стирки... А если по-нормальному, то скрабы очень хорошо помогают!