Оптимизация | Задача по математике 1 курс

ashab Ученик (159), на голосовании 19 часов назад
Помогите решить пожалуйста (и расписать как и что), буду очень благодарен
Голосование за лучший ответ
IvANoV Знаток (254) 1 месяц назад
Оптимальный план можно найти с помощью симплекс-метода. Целевая функция получается из суммы прибылей от производства каждого из изделий( прибыль есть разница между доходом и себестоимостью). Два ограничения в виде неравенств следуют из условия.
Советую посмотреть на сайте programforyou подробное решение, необходимый ввод начальных условий на скриншоте.
IvANoVЗнаток (254) 1 месяц назад
Выходит что максимальная прибыль в 700 долларов в день достигается путём изготовления 10 изделий А и 20 изделий D в день