Фруктовые мошки в квартире на 2 этаже

Аделя Хайруллина Ученик (131), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте. Живем над магнитом, который чистотой не славится. Уже больше месяца боремся с мошками , фрукты овощи уже давно все выбросили , все миллион раз обрабатывали уксусом , ставили миллион ловушек . все перемывали , посуда всегда сразу моется . источников нет нигде. Недавно зашли в этот магнит , обнаружили что их там огромное количество. Мы так поняли , что залетают по вентиляции. Скажите пожалуйста, может я чего не понимаю. Написала вчера жалобу, ответ " ожидайте" . не знаю что делать, и правда ли из магнита могут залетать?
Лучший ответ
Чекист Гуру (2549) 1 месяц назад
Если вы обнаружили большое количество мошек в магазине "Магнит", то вероятность того, что они могут залетать к вам через вентиляцию, действительно существует. Мошки могут проникать через мелкие щели и отверстия, особенно если вентиляционные системы соединены.

Обратитесь в управляющую компанию: Если вы живете в многоквартирном доме, свяжитесь с управляющей компанией и сообщите о проблеме. Они могут провести проверку вентиляционных систем и принять меры по их очистке и дезинфекции.
Проверьте вентиляционные решетки: Убедитесь, что вентиляционные решетки в вашей квартире чистые и не забиты. Можно установить мелкоячеистые сетки на решетки, чтобы предотвратить проникновение мошек.

Продолжайте поддерживать чистоту: Продолжайте поддерживать чистоту в квартире, особенно на кухне. Мошки могут размножаться в условиях влажности и наличия органических остатков.

Используйте ловушки: Продолжайте использовать ловушки для мошек. Это может помочь снизить их количество в квартире.

Если вы уже написали жалобу в магазин "Магнит" и получили ответ "ожидайте", это значит, что ваша жалоба зарегистрирована. Обычно такие жалобы рассматриваются в течение нескольких дней. Если в течение недели вы не получите ответа или ситуация не изменится, можно написать повторную жалобу или обратиться в вышестоящие инстанции, такие как Роспотребнадзор.

Если проблема не решается, вы можете обратиться в Роспотребнадзор. Они могут провести проверку магазина и принять меры по устранению источника мошек.
Аделя ХайруллинаУченик (131) 1 месяц назад
Спасибо большое, поставим тогда на вентиляцию на кухне решетки, не поможет - пойдем дальше . лучший ответ будет!
Остальные ответы
Гус Гусич Мыслитель (6322) 1 месяц назад
Не трогать бедных насекомых! Это вам грозит статьёй УКРФ!
Прайм Просветленный (43598) 1 месяц назад
Да, мошки могут лететь в квартиру по вентиляции.
J X Оракул (52016) 1 месяц назад
кому жалобу? потребнадзору, магниту, сэс?
vsch8 Просветленный (40820) 1 месяц назад
сетки на вентиляцию, с потолка сидящих пылесосом удобно всасывать
Артистка Профи (686) 1 месяц назад
Заклейте вентиляцию, марлей например
HANI Просветленный (29210) 1 месяц назад
ниче не сделаешь ... одна точно . к сожалению марля от таких слабо спасает .
видать у них где то фрукты хранятся .. много и есть доступ к вам - возможно к общей винтеляции ... хотя у них обычно есть своя .

в каких количествах .. если не прям роем, то вероятно просто есть доступ у общей вентиляции и они туда проникают .

заклеить совсем - сделать альтернативу - очень мелкая сетка как вариант очень - но будет быстро замусориваться - вероятно - нужно переодически доставать - чистить .

Сменить жилплощадь . думаю что сменить будет проще чем чего то добиться от магнита .

скорее всего у вас просто глюки и мошки вам мерещаться - проверяться не пробовали ?, эт я не со зла конечно написал, если норм - поймете к чему .
Саша Томинг Ученик (133) 1 месяц назад
Здравствуйте! Очень неприятная ситуация с фруктовыми мошками. Да, они могут залетать из магазина через вентиляцию, особенно если там много продуктов. Попробуйте установить специальные электрические уничтожители насекомых – они эффективно борются с мошками. Также обратите внимание на герметичность вентиляционных шахт. Надеюсь, проблема скоро решится!