ФИА обвиняет McLaren по пяти пунктам, это что, заговор чтобы их вообще дисквалифицировать из чемпионата?

Miu_miu Мастер (1913), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Born in the USSR Мудрец (18288) 15 лет назад
Вообще, наверное надо в ФИА закрывать эту тему - наказание уже было
Остальные ответы
александр бычков Мудрец (14778) 15 лет назад
нет, не заговор.. .

Предметом разбирательств станет эпизод, случившийся в конце гонки. Тогда лидер "Тойоты" Ярно Трулли опередил пилота "Макларена" Льюиса Хэмилтона "под машиной безопасности", за что был наказан стюардами 25-секундным штрафом. После этого третье место в гонке вернули британцу, оставшемуся за чертой призеров.

Однако позже было установлено, что чемпион мира пропустил Трулли намеренно, о чем британец и его команда умолчали. На пьедестал вновь вернулся фронтмен "Тойоты".

Примечательно, что "Макларен" уже покаялся в содеянном и даже уволил по горячим следам спортивного директора команды Дэйва Райана. И все же им придется в конце апреля ответить в суде на ряд нелицеприятных вопросов.
Maranello Мыслитель (5637) 15 лет назад
почему заговор? маки ведут какую-то страную игру, вот и получат по заслугам.
Анна*** Высший разум (108978) 15 лет назад
МакЛарен попал в "ситуацию " по собственной глупости. Все пять пунктов, как уже отмечено, касаются случая на Гран-При Австралии с обгоном Ярно Трулли.
Кому интересно, может почитать здесь. http://www.f1news.ru/news/f1-49209.html

Команда покаялась, Хэмилтон покаялся, спортивного директора команды уволили. Мне кажется, что судьям этого будет достаточно, разве что штраф наложат на команду.
Ситуация странная в команде, но за публичную ложь отвечать надо.
ARM@GedON Мастер (1453) 15 лет назад
маки сами накасачали и по крупноме - подставили Трулли
ведь если бы хем не врал и не требовал 3 места то всё у всех былоб норм
нет же надо выпендрится ...ну и довыпендривалися

а вообще я подумал,, ,
из макларен ушол Рон Денис а из ФЕРАРИ Тотт
вот и пошли касячить что одни что другие
Quattrocki Профи (905) 15 лет назад
Врать меньше надо и ни кто бы их не трогал!