Гнутся ли клапана на ВАЗ 2107?

Всем здравствуйте, относительно недавно купил себе 2107 и задался вопросом, а гнутся ли на моторе 1.6 21067. Почитал в интернете , но так и не понял, кто то говорит да, , а кто то уверяет ,что не гнет, если цепь перескочит на несколько звеньев,кому верить подскажите , пожалуйста?

гнет

А цепь исправная с целым успокоителем и нормальным натяжителем в жизни никогда не перескочет. А если не обращать внимания на грохот цепи, то жди беды, размолотит все там

Не только гнёт, но и ломает направляшки. Если просто порвет, то минус 5. Если перескочит, то все 8

Не только гнет, но и ломает

из жигулёвских движков с завода не гнёт только двигатель 2105, это именно модель двигателя а не только модель машины, поэтому если мотор другой до изменяется или дописывается дополнительный индекс модели машины.
ваз 2105
и
ваз 21053
это одна машина с разными двигателями, и т д.

.