Почему в частных домах не далают 2 выгребные ямы (септика)...?
...один под опасные отходы (фекалии, стиральная машина), а другой под безопасные (умывальники, кухня, душ)?
Воду из безопасного септика можно использовать для полива огорода или просто слить в канаву (экономия на откачке), для откачки гущи можно вызвать машину.
Из опасного септика откачивать только машиной.
Страшнее всех фекалий - человеческая безграмотность(((
Септик это не выгребная яма, это прибор для переработки отходов бактериями.
И если Вы додумаетесь разделять слив, то полезные бактерии в душевом сливе просто сдохнут!!!
Им, знаете ли, нужно питание, а не раствор шампуня с активными веществами, которые могут только травить всё живое, включая бактерий…
Неужели трудно сначала почитать, разобраться, а потом уже пальцы загибать???
Создание двух септиков в частных домах может показаться разумным, но на практике это усложняет систему. Достаточно установить один современный пластиковый септик, который эффективно обрабатывает отходы. Современные технологии позволяют минимизировать запахи и повысить уровень очистки. Это экономит место, затраты на обслуживание и упрощает процесс откачки.
Две ямы делали в Индии. Сливали все подряд в одну, а после заполнения в другую. Пока лили в другую первая высыхала и из неё вынимали сухой осадок на удобрение.
И так по кругу.
мыло хуже фекалий.вторя яма просто переливная
Иногда делают. Септик "Топас" или аналогичный только на туалет, и ёмкость под фильтрацию или откачку - подо всё остальное. Но, на мой взгляд, идея так себе.