Задача по вероятности

Magomed Bairabekov Ученик (86), открыт 1 неделю назад
Шесть шариков случайным образом располагаются в шести ящиках так, что для каждого шарика равновероятно попадания в любой ящик и в одном ящике может находится несколько шариков. Какова вероятность того, что в каждом окажется по одному шарику.
1 ответ
[dead inside ghoul rank SSS] 金木研 Мудрец (18167) 1 неделю назад
Событие А – в каждом ящике по одному шарику. М – число вариантов распределения шариков, при которых в каждый ящик попадает по одному шарику, М=6! (число способов переставить между собой 6 элементов).N– общее число вариантовN=66(так как каждый шарик может попасть в каждый из ящиков). В результате получаем: