Странный помёт у волнистого попугая.

Больше месяца у нас живет волнистый попугай. Возраст примерно 5 месяцев. Кормим по рекомендации работницы из зоомагазина кормом Рио, так же смешиваю корм с витаминной добавкой тоже от Рио и кальциевой добавкой. За все время проживания попугая у нас корм не менялся. У попугая сейчас идет линька и поэтому корм мы покупаем для периода линьки.
Вчера я впервые поручила мужу убрать клетку и покормить попугая, он сделал все по моим инструкциям и открыл новую пачку корма. Сегодня заметила странный помет с примесью желтой жидкости.
Никакие фрукты попугай не хочет кушать, поэтому жидкость точно не от сочной пищи. Ест и пьет он нормально, особых изменений в плане поведения не заметила.
Растений дома никаких нет, клетка стоит НЕ на кухне и не рядом с окном. Срок годности корма и добавок в порядке. Изменений в питании не было.
Это наша первая птица, поэтому что нужно делать в этой ситуации не знаю и хочу узнать совет у опытных владельцев попугаев!

Дополнен

ты рассматриваешь попугайчий кал?

Лоротрицин купи. Точно поможет

ну так чем кормишь такой и помёт