Какие упражнения для глаз есть?
Глаза устали, какое-то на них напряжение и давление. Есть ли какие-то упражнения?
Лёгкая разминка. Потрите ладони друг об друга и положите их на закрытые веки, подержав так полминуты. Важно, чтобы руки были тёплыми, это улучшит кровообращение. После упражнения слегка надавливайте на веки 20–30 раз через равные промежутки времени.
Вращательные движения. Закройте глаза и медленно вращайте глазными яблоками в одном и в другом направлении попеременно. Сделайте двадцать вращений и несколько подходов.
Частое моргание. 13 Частое и быстрое зажмуривание глаз на протяжении минуты позволит снять напряжение, восстановить чёткость зрения и даже избавиться от головной боли.
«Косые глазки». Регулярно скашивайте глаза и смотрите на кончик носа, повторять такое действие следует около 20 раз. После упражнения легко надавите тёплыми ладонями на веки для закрепления эффекта.
Взгляд в стороны. Зафиксируйте голову в неподвижном положении, после чего медленно перемещайте свой взгляд в левую и правую сторону. Повторите это действие около 30 раз. То же самое допускается делать не только с открытыми, но и с сомкнутыми веками.
Взгляд вдаль. Наклейте на окно небольшой листочек яркой бумаги и отойдите примерно на 50 сантиметров. Попеременно смотрите на яркую точку, закреплённую на окне, и вдаль, на горизонт. Это упражнение помогает взгляду лучше фокусироваться, делает зрение более чётким
Также можно сделать лёгкий массаж век. Для этого подушечками пальцев мягко массируйте веки в течение одной минуты, сделайте перерыв, а затем повторите. Это улучшит кровоток в органе зрения и поможет снять напряжение.
Поморгай
далеко близко
Легко, просто закрой и полижи
Голубику фигач!
Сон
.
На веки прилепи прищепки
вилка в зрачок