Скутер не едет больше 70 км/ч

Егор Сыревич Ученик (97), открыт 1 неделю назад
У меня скутер vento Corsa, 150 кубиков , мотор в хорошем состоянии , масло не жрёт , в цилиндре зеркало , фильтр чистый , свеча иридиевая , грузики 12 грамм , но не едет больше 70 км/ч
Часто еду по трассе и хочется ехать 85-90 , с потоком
4 ответа
дамир Дамир Кушхов Знаток (332) 1 неделю назад
Несколько возможных причин, по которым скутер Vento Corsa не набирает скорость больше 70 км/ч:

Грязный воздушный фильтр. Забитый фильтр снижает мощность двигателя, так как ему не хватает воздуха. 4
Забитый глушитель. Обычно сильно снижает характеристики двигателя, зачастую скутер не может разогнаться больше 30–40 км/ч. 4
Грязный карбюратор. Неправильно настроенный карбюратор не может подать требуемое количество сбалансированной топливно-воздушной смеси на высоких оборотах. 4
Изношенные подшипники коленвала. Износ подшипников коленвала, самого коленвала, а также остальных частей двигателя не даст раскрутиться ему до положенных оборотов. 4
Для точной диагностики и устранения причин, по которым скутер не набирает скорость, рекомендуется обратиться к специалисту.
tuev Искусственный Интеллект (144209) 1 неделю назад
Если в цилиндре зеркало, поршневая изношена. Меняй.
AMIGO.Искусственный Интеллект (105314) 1 неделю назад
хон после 90х стали делать
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (455943) 1 неделю назад
В цилиндре хон должен быть, а не зеркало. Мерь компрессию