Где установлен?

Оберон Мыслитель (7687), закрыт 15 лет назад
Что можете рассказать интересного об этой скульптуре?

И какие еще интересные поверья Вы знаете у других скульптур?
Скульптуры тоже можно показать.
Лучший ответ
Наталья Просветленный (21011) 15 лет назад
Карнакский храм – значительнейший храмовый комплекс Древнего Египта. В его южной части находится Священное озеро, а рядом – магический жук-скарабей, исполняющий, согласно древней легенде, любое Ваше желание.
По легенде, которую нам рассказал гид, каждый человек который семь раз обойдет вокруг жука преуспеет во всех делах, а задуманное при этом желание обязательно сбудется.
Остальные ответы
kerr Мастер (1606) 15 лет назад
Египет Луксор
Гиды рекомендуют обойти вокруг Священного жука Скарабея и дотронуться до него. Тут главное, верно сосчитать круги: если пройдешь 3 раза против часовой стрелки - будешь богат, пройдешь 7 раз – исполнится любое желание, а вот если 9 раз – жди пополнения в семье.
Лана Данилина Гуру (3357) 15 лет назад
Это жук скоробей в Луксоре (фотка не очень удачная). Надо вокруг него побегать и желание загадать.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://russian.people.com.cn/mediafile/200609/27/F2006092710275800016.jpg
А что объединяет все эти памятники?
olympik Мыслитель (5132) 15 лет назад
С объяснением опоздала, хотя сама бегала вокруг и загадывала желание. Расскажу о другой. В Вероне, под балконом Джульеты, стоит скульптура девушки, если дотронуться до её груди, в любви будешь счастлив.
ОберонМыслитель (7687) 15 лет назад
Надо было бы ответить на основной, ответ получился бы интересней! Спасибо!