Вопрос для разбирающихся в работе Minecraft (проблема с чанками)

Шнурочки Что Ученик (98), на голосовании 23 часа назад
Недавно появилась проблема с версией 1.12.2 очень сильно тормозит игра при загрузки чанков (до 20-40 кадров). Стоит Java 8 от Red Hat и ей выделено около 2гб ОЗУ. Переустановка что лаунчера что игры не помогает, а из модов стоит только оптифайн.
Голосование за лучший ответ
Nikita Lite Мастер (1514) 1 месяц назад
выдели больше озу
Шнурочки ЧтоУченик (98) 1 месяц назад
А смысл ей выделять больше если у меня стоит 4гб?