Пол Дельман
(96),
на голосовании
3 недели назад
А(3; –2), В(6; 2), С(7; 0) Даны координаты вершин треугольника АВС. Найти: а) длину стороны АВ; б) уравнения сторон АВ и ВС; в) тангенс внутреннего угла В; г) уравнение медианы АЕ; д) уравнение высоты BK; е) уравнение и длину высоты CD; ж) уравнение прямой EF, проходящей чрез точку Е, параллельно стороне АВ; з) точку М пересечения прямой EF с высотой CD.
Даны координаты вершин треугольника АВС.
Найти:
а) длину стороны АВ;
б) уравнения сторон АВ и ВС;
в) тангенс внутреннего угла В;
г) уравнение медианы АЕ;
д) уравнение высоты BK;
е) уравнение и длину высоты CD;
ж) уравнение прямой EF, проходящей чрез точку Е, параллельно стороне
АВ;
з) точку М пересечения прямой EF с высотой CD.