Сжать текст до 70-80 слов сделайте по братски
чем польза чтения? Верно ли утверждение, что читать полезно? Почему многие продолжают читать? Ведь не только для того, чтобы отдохнуть или занять свободное время.
Польза чтения книг очевидна. Книги расширяют кругозор человека, обогащают его внутренний мир, делают умнее. А ещё важно читать книги потому, что это увеличивает словарный запас человека, вырабатывает чёткое и ясное мышление. Убедиться в этом каждый может на собственном примере. Стоит только вдумчиво прочесть какое-нибудь классическое произведение, и вы заметите, как стало проще с помощью речи выражать собственные мысли, подбирать нужные слова. Читающий человек грамотнее говорит. Чтение серьёзных произведений заставляет нас постоянно думать, оно развивает логическое мышление. Не верите? А вы прочитайте что-нибудь из классики детективного жанра, например, "Приключение Шерлока Холмса" Конан Дойла. После прочтения вы будете соображать быстрее, ваш ум станет острее и вы поймёте, что читать полезно и выгодно.
Еще полезно читать книги потому, что они оказывают значительное влияние на наши нравственные ориентиры и на наше духовное развитие. После прочтения того или иного классического произведения люди порой начинают меняться в лучшую сторону.
Чтение полезно, ведь оно расширяет кругозор, обогащает внутренний мир, улучшает мышление и увеличивает словарный запас. Книги помогают яснее выражать мысли, развивают логическое мышление и делают речь грамотнее. Чтение классических произведений, например детективов Конан Дойла, остроумно тренирует ум. К тому же книги влияют на нравственные ориентиры и духовное развитие, порой изменяя человека в лучшую сторону. Каждый может убедиться в этом, вдумчиво читая серьёзные произведения.
Чтение книг приносит множество полезных аспектов. Оно расширяет кругозор, обогащает внутренний мир и делает человека умнее. Чтение помогает увеличить словарный запас, развивает чёткое и ясное мышление. На примере классических произведений можно заметить, как улучшения в речи и способности выражать свои мысли становятся очевидными. Читающий человек становится грамотнее и развивается логическое мышление. Чтение серьёзных произведений, таких как «Приключения Шерлока Холмса» Конан Дойла, способствует более быстрому мышлению и остроте ума. Кроме того, книги влияют на нравственные ориентиры человека и способствуют его духовному развитию. Часто после прочтения классической литературы люди начинают меняться в лучшую сторону.