Почему часто за правильным ответом на вопрос следует еще десяток таких же, как под копирку?

Анна Мальчевская Мастер (1633), закрыт 14 лет назад
Я имею ввиду вопросы, типа "угадайте... " итп, не те, где выражается личное мнение, которое может совпадать
и это происходит втечение получаса
Лучший ответ
Ольга Федорова Просветленный (45268) 14 лет назад
ну один догадался. кто это.. . а уж последующие усердно копируют статьи из инета) ) кстати, обычная уловка))) ) "приветствуется красивый ответ с иллюстрациями" смех...
Остальные ответы
Димка за Атлант Профи (898) 14 лет назад
все отвечают ради баллов
Иришка Мыслитель (8081) 14 лет назад
Наверное просто не читают ответы других, как я
Рафаэль Уразбахтин Профи (615) 14 лет назад
потому что на твои вопросы я очень редко отвечаю. а если серьёзно, многие просто пишут одновременно об одном и том же. а потом лень стирать, и как знать, может именно тебе потом в последствии дадут до х баллов
Анна Мыслитель (6489) 14 лет назад
Так отвечают в основном УЧЕНИКИ, им КПД не важно, им лижь бы 2 балла получить.
Клава Голубкова Оракул (57598) 14 лет назад
Потому что когда начинаешь отвечать, предыдущие ответы тебе не показываются. Стоит ответить, сразу же откуда-то вылезают ещё 10 ответов.
igor nemaltsev Оракул (64636) 14 лет назад
Вы просили угадать? Вас и радуют, -дублируя верные ответы. Опять же, -не зная точно, -верный ли ответ дублируют, -значит элемент угадывания есть! Выполняют люди Ваши пожелания, чего же ещё желать?
СА - ША Просветленный (48424) 14 лет назад
Все- преследуют свои цели.!!! Но иногда и вправду - не видно, что уже ответ правильный уже был...
-=Sensei=- Мастер (1311) 14 лет назад
я вот тоже не читаю других ответов за исключением этих)))... да и тут логично что за правильным следует много таких же... было бы глупо если бы за неправильными ответами следовали копии... ведь вы задав вопрос хотите знать правильный ответ!... а людей, например, которых терзает такой же вопрос (или которые просто тоже задумывались над этим) видимо посещают похожие мысли... просто их формулировка может не совпадать... не обращай внимания на неправильные ответы, а читай правильные думай что их объединяет и делай выводы!)...
Nаталия Nik. Просветленный (20464) 14 лет назад
Когда открываешь вопрос, ответов в нем частенько еще нет, секунду нужно на то, чтобы сформулировать ответ, ( мне, например, другой отвечает влет) . Набираешь текст, жмешь "ответить" и ты уже в череде похожих друг на друга ответов.
Дело в том, что на конкретный вопрос- ответ всегда конкретен, а потому обезличен. Есть еще одно объяснение, но оно субъективно: мы все учились в типовых школах, преподы наши учились сами и нас учили по типовым программам. Следовательно происходит так, как происходит. ИМХО.
Abrakadabra Оракул (89490) 14 лет назад
да потому что нередко лучшим выбирают вовсе не первый правильный ответ, а ответ, в который, как верно заметила Оля-ля, вставили картинку и справку из Педивикии. То есть, по сути-то верное направление всем задал первый ответ, но его за это максимум пятеркой поблагодарили.
А как-то в лидерах висел вопрос про один питерский музей. Тоже из серии - что за здание, где находится. Очень многие ответили и с фотками, и со справками и т. д. , а ЛО был отдан автором... своему другу, у которого день рождения был, который из Питера, и который чуть ли не замкнул своим ответом вторую десятку.. .
так что своя сермяжная логика и шанс на получение ЛО есть теоретически у каждого отвечающего на вопрос. Даже если ответы идентичны...
***La LibГ©lulas*** Высший разум (104459) 14 лет назад
Я думаю здесь налицо "одинаковое мышление"... и точка тому подтверждение.. .
http://otvet.mail.ru/question/23797729/
и это не единственный ответ у Риана, сегодня опять столкнулась... жаль не скопировала... не думала, что будет такой вопрос.. .
Nаталия Nik.Просветленный (20464) 14 лет назад
Это скорее не мышление, это чистой воды плагиат. С таким я еще не сталкивалась.
***La LibГ©lulas*** Высший разум (104459) Да я о том же и так жалею, что сегодня не скопировала ...был примерно такоой же случай...хотя я ей сразу же написала в личку и послала копию, она тогда была Ариночка, и нажала в вопросе на нарушение... а она продолжает в том же духе...ну что поделаешь...если люди только этому здесь научились...РАДУЕТ...что таких (надеюсь) не много...
***La LibГ©lulas***Высший разум (104459) 14 лет назад
а вот ещё...
http://otvet.mail.ru/question/24044870/
Анна Мальчевская Мастер (1633) а я вот постоянно сталкиваюсь...тут хоть дитё, а порою взрослые люди с большим количеством звездочек этим грешат...