Пожалуйста, помогите с теорией вероятности

Юлиана Машукова Ученик (60), на голосовании 15 часов назад
Игральную кость бросают до тех пор, пока не выпадет 3.
Какова вероятность того, что будет сделано:
а) 2 броска;
б) 3 броска;
в) 4 броска
Голосование за лучший ответ
アビス の息子 Знаток (272) 1 месяц назад
По теории вероятно что это займёт вечность. Это дело дяди рандомайзера. А не формур , уравнений , примеров и литературы истории и тд
Фёдор Калинин Мастер (1254) 1 месяц назад
По сути то что написали до меня верно, НО У нас вероятность считается как количество благоприятных/на всех исходов. Возможно любое количество бросков до выпадения 3. Получается знаменатель дроби стремится к бесконечность. Значит вероятность стремится к нулю.
Найдите ошибку в рассуждениях)