УТМ (Удостоверение тракториста-машиниста)

Кирилл Петрунин Знаток (276), закрыт 4 месяца назад
Получил права категории "B" управление техникой до 25.7 кВт, но в особых отметках стоит тракторист 3 разряда. В интернете нашел, что "Тракторист 3 разряда может управлять трактором с мощностью двигателя от 25,7 до 44,1 кВт (свыше 35 до 60 л.с.)". В этом случае ограничения категории игнорируется и планка возрастает до 44.1 кВт или как это работает?
Лучший ответ
Ищу работу онлайн!!! Профи (895) 4 месяца назад
наличие удостоверения тракториста-машиниста (УТМ) позволяет вам управлять определенными видами техники, в том числе и тракторами, в зависимости от вашего разряда. Если у вас есть права категории "B", то вы имеете право управлять легковыми автомобилями, а также некоторыми видами техники с мощностью до 25,7 кВт.

Однако, если в ваших особых отметках указано, что вы имеете разряд тракториста 3-го класса, это дает вам дополнительное право управлять трактором с мощностью двигателя от 25,7 до 44,1 кВт (от 35 до 60 л.с.). Таким образом, в данной ситуации ваши права расширяются за счет наличия удостоверения тракториста-машиниста, и вы можете управлять техникой с мощностью до 44,1 кВт, даже если у вас есть ограничения по категории "B".

Таким образом, в вашем случае ограничения по мощности, указанные в категории "B", не действуют, и вы можете управлять трактором, мощность которого находится в диапазоне, соответствующем вашему разряду. Однако всегда рекомендуется проверять актуальные требования и правила, так как они могут меняться.
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (630615) 5 месяцев назад
В технадзоре объяснят!. Садись и езжай, никому нет дела до твоих прав.