такой вопрос,на Минске ставил поршень и стопорное кольцо упало в коленвал(это не точно),вроде кручу колено и все норм,без каких то звуков или ощущения ,что что-то трётся,промывал бензином, ничего не выпало,есть ли какой то способ проверить на 100% есть ли там кольцо или нету ,без расколки движка?
Вытаскивать нужно обязательно... Запускать двигатель нельзя, пока не достанете кольцо.........Только разбирать полностью.... Речь идёт о жизни двигателя....