Что скажете, если машина и семья психологически не вписываются в твою жизнь?
Что скажете про людей, у которых нет ни автомобиля, ни отношений (в последствии и семьи, которую необходимо будет катать на машине), потому что они не вписываются в их жизнь чисто психологически? Просто потому что не чувствуешь никакой необходимости ни в наличии того, ни в наличии другого. А если у тебя это появится - ты чувствуешь, что тебе будет, мягко говоря, не очень хорошо, с точки зрения психологии. Возможно, потому что за половину своей жизни ты уже успел привыкнуть жить без этого.
У каждого человека есть в душе свет и желание заботиться и помогать. Если не будет семьи мозги выедать никто не будет, но и заботиться по-настоящему ни о ком не получится. Если это не реализовывать, то в сердце будет копиться боль и человек сам себя будет убивать. Многие сублимируют эту потребность через животных, но себя не обманешь и в итоге всё равно сердце пострадает. Нужно не избегать отношений потому, что они могут причинить боль, а серьёзно изучать как построить нормальные, здоровые отношения, учесть ошибки как свои, так и чужие и не отказываться от света в душе в угоду страху и комфорту, потому, что это путь к отчаянию. Увы такова жизнь - если не прикладывать усилий, то ждёт только деградация. Во всём.
Что тут сказать, не вписываются значит пусть их не будет.
А если постоянно оправдывать чужие ожидания то легко можно стать несчастным, а ещё профукать свою единственную драгоценную жизнь
"Хозяин - Барин!" Он и хозяин своей судьбы! И если ему нравится такая жизнь, то пусть живёт и радуется...
Нормально, если это не является "мантрой" для самообмана...
Это личный выбор: кого-то устраивает жить в одиночестве и поддерживать здоровье пешеходными прогулками - чем плохо?..