Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
5 месяцев назад
от
Изменено

Как жить дальше, если плохо приспособлен к жизни, но не знаешь как подойти к решению этого вопроса?см

Мне 26 лет и мне кажется, что я до сих пор инфантильное, безынициативное и плохо приспособленное к жизни чмо. Я живу с родителями и младшей сестрой. У меня расстройство аутистического спектра.
Я мало что умею, много в чем у меня очень маленький опыт, если не нулевой. Недавно несколько оплошал с покупкой нового дивана и прежде всего потому что отнёсся к покупке безучастно. Выбрал диван, который мама предложила. Раньше диваны всегда покупали за меня и выбрали тоже. И так не только с диваном.
Я не понимаю многих очевидных вещей и что нужно вникать в темы.

Ещё мне кажется, что я проживаю жизнь бестолково, но при этом сильные страхи не дают что-то менять, отсутствие вектора тоже по большому счету. Да и не уверен я, стоит ли менять, не сломает ли меня это 🤔 И целей у меня тоже нет.
Прошло почти полгода спустя защиты диссертации в магистратуре, а с поиском работы по специальности и конь не валялся. Хотя я и не в том возрасте и не в том положении, чтобы работать неизвестно сколько "за копейки".
И при этом меня даже пнуть некому, чтобы я искал работу получше.

Сейчас пешим курьером работаю 5/2 по 8 часов. По зарплате выходило 60-68 тысяч рублей осенью за каждый отдельно взятый месяц. Это не плохо, даже очень хорошо для ментально нездорового человека вроде меня. А 2 выходных в неделю просиживаю в ТРЦ.
Родителям даю деньги в семейный бюджет.
Приходит понимание, что вряд ли получится вечно убегать от жизни во всех её проявлениях.
Люди в интернете в прошлые годы мне не раз писали, что вряд ли я буду таким же суперздоровым после 30 или после 40 лет. И в таком случае физическая работа может стать недоступна.
Я даже пару "звоночков" уже ощущаю: челюсть щёлкает и скрипит с прошлого года (благо, что этим все ограничивается и ничего не болит), ЖКТ стал работать хуже в последний год. Не в этом суть поста, к слову приходится. Я о том, что здоровье само за себя говорит, что оно не вечно (
Благо, что фоновое самочувствие замечательное в основном и много энергии по жизни.
Люди в любимых местах в интернете даже писали, что реально есть риск, что к 40 годам или к 50 годам (если доживу) буду больным, безопытным и никому не нужным из работодателей.
Но камни преткновения действительно есть:
В коллективе не факт, что уживусь со своей особенностью.
На удаленку вряд ли есть навыки и даже у тех, у кого они есть, не всегда удаётся найти такую работу.

Что думаете о ситуации? Стоит ли пытаться что-то менять?

ПС:
В армию и в место на 3 буквы я не годен. Сдавать на права тоже.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
5мес

Проблемы надо решать по мере их поступления. Радуйтесь жизни, пока есть такая возможность. Да и опыт обязательно многому научит .Другим и такого не достается! Удачи Вам всегда!

Аватар пользователя
Мудрец
5мес

Та же история, только я ещё чуть старше. Даже готовить не умею. А ещё я ужасно ленивая

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5мес

Все ошибаются, все начинали многое с нуля. Но успешен тот, кто делал снова и снова

Аватар пользователя
Оракул
5мес

"мне кажется, что я проживаю жизнь бестолково" - и ментально здоровые многие так живут.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5мес

Больше самостоятельности, с годами будешь мудрее!