Какие условия мессии из Ветхого Завета не выполнил Иисус Христос, что иудеи Его не признали и распяли?

Пуи Айсиньгёро Ученик (51), открыт 2 недели назад
21 ответов
Balram Искусственный Интеллект (206921) 2 недели назад
«...Вы слышали, что сказано: «Любите ближних и ненавидьте врагов». А я говорю вам: любите своих врагов и молитесь за тех, кто вас преследует. Так вы покажете, что вы дети вашего небесного Отца, потому что он велит солнцу всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Мф 5:43—45)
Пуи АйсиньгёроУченик (51) 2 недели назад
Только из-за этого?
Balram Искусственный Интеллект (206921) Пуи Айсиньгёро, да...не захотели быть униженными жертвами....и лишились любви распяв ...
Сварог Искусственный Интеллект (139539) 2 недели назад
Весь ветхий завет идет утверждение,что евреи богоизбранные.А он им указал,что они погрязли в непотребностях и никак не тянут на особый,избранный народ.
Знайка Искусственный Интеллект (101900) 2 недели назад
Иисус ИСПОЛНИЛ все, написанное о Нем в Законе, Псалмах и Пророчествах.
Ни одно слово Ветхого Завета не осталось не исполненным. (Мф.5 :17)
Тэрыкы Просветленный (21239) 2 недели назад
главное условие,которое не выполнил иисус-это существование.
Евгений Мыслитель (5297) 2 недели назад
Не признал власть священства как высшую
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (16024) 2 недели назад
Не от Бога Ветхий Завет , не от Бога Иисус Христос , не от Бога распятие .
Иисус: но преследуют они меня за другое — чтобы не говорил я истину о том, как осквер­няют они книги Моисея и Давида и пророков и друзей
Божьих обычаями своими, и потому ненавистен я им, и жаждут они смерти моей, и Господь возымел к ним от­ вращение.
Всевышний Аллах спас Иисуса от казни и поднял на небо .
Aleks Искусственный Интеллект (428039) 2 недели назад
В главную очередь, евреи не приняли Христа из-за того, что Он не освободил их от рабства Рима. Евреи были лишены свободы, находясь долгое время под властью мировых держав сначала Сирии, Египта, потом Рима. Они настольгировали о периоде царя Давида, Соломона, когда Господь сделал их очень влиятельным народом.
Глас вопиющего Мудрец (19519) 2 недели назад
В мессианских пророчествах говорилось о том, что Мессия установит мир на всей земле.
"во дни его процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна; он будет обладать от моря до моря и от реки * (* Евфрат. - Прим. ред.) до концов земли;" (RSTI Псалтирь 72:7-8)
Евреи думали, что Мессия станет править всем миром, а им выделит козырные места рядом с собой, но не тут то было... Иисус их осудил за их жажду власти и лицемерие.
Однако, этому пророчеству еще предстоит исполниться, ведь Иисус будет править всей землей с Неба и эти слова исполнятся после Армагеддона, когда будут уничтожены нечестивые религии, политики и те, кто ведет безнравственный образ жизни.
С нами Бог! Просветленный (21340) 2 недели назад
таких условий не было, как раз наоборот, Он пришел, чтобы пострадать за грехи народа. Вы плохо осведомлены.
А.П. Оракул (75621) 2 недели назад
Это было " ПРОБНОЕ" служение, тренировка.
Jai Gopishvar Мудрец (13374) 2 недели назад
Он выполнил свой долг. Просто люди были демоничеы и невежественны. Они не поверили, что он- сын Бога. А кто-то, возможно, даже подумал, что он называет себя Богом.
Серж Ник Мыслитель (6679) 2 недели назад
Не освободил, по их мнению от римлян,хотя в итоге освободил. Правда ушло 2 тыщи лет
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (115849) 2 недели назад
Им в пророчествах был обещан всемирный царь из их колена. Вот они и надеялись под его началом на всемирное господство. А он оказался царём небесным, а не земным. Именно это и не устроило властную верхушку. И они до сих пор ждут своего земного всемирного князя Мышаха (Сатану) который по пророчествам воцарится на земле. Именно поэтому на уровне их священства и властной верхушки они являются осмысленными сатанистами, намеренно продвигающими исполнение пророчеств, ведущих к приходу сатаны. И современный Иудаизм является по сути жидовским сатанизмом, как его в мире и называют. А тот старинный Иудаизм, ожидающий Мессию и получивший его, продолжает существовать под названием Христианства. Не все иудеи не признали Христа. Очень многие приняли, иначе никакого Христианства и не существовало бы.
ANF Просветленный (49628) 2 недели назад
распяли его потому, что он призывал раздать деньги. его апостолы его и сдали
R-INSIDE Гуру (2821) 2 недели назад
Можно просто задать вопрос к Богу на этом сайте https://www.questionforgod.su
Слава Богу Гуру (4384) 2 недели назад
Христос все условия выполнил. Выполнили и иудеи. Они осудили и казнили невиновного. Отвергли краеугольный камень.
Александр Викторович Захаров Просветленный (40517) 2 недели назад
Там много чего у Иисуса с иудейскими пророчествами не стыкуется. Начиная с того, что пророк по мужской линии должен быть из рода Давида, а Иосифу мало того, что пришлось биографию на генеалогию натягивать, так еще и он, по идее, Иисусу не папа. И заканчивая тем, что пророк должен был востановить Израиль во всем великолепие мирового господства, уничтожить всех врагов и принести мир. А вместо этого умер сам, пообещав прийти когда ни будь потом и вот тогда то.... А еще пророка должны были звать Эммануил
Serge Мудрец (12394) 2 недели назад
Наоборот, Иисус выполнил все условия и на нем исполнилось более 100 пророчеств, но Израиль не понимал сути прихода Мессии, они думали, что Мессия освободит их из под римского гнета и что настанут подобные часы времен Царя Соломона, по этой причине и не приняли Христа и до сих пор ждут Мессию, хотя когда исполнились пророчества Иисуса и в 70 году был уничтожен Иерусалим и Храм, все родословные сгорели и сегодня никто не может выполнить хотя бы пророчество, что Мессия будет потомок Царя Давида
Сиреневая фея Высший разум (11566457) 2 недели назад
У евреев не было уверенности что Иисус бог, вот они и орали больше всех "Распни его на кресте".

А условий что-то исполнять из ветхого завета не было.