Приватизация квартиры, если нет сведений о регистрации с 1992 по 1994 год

Валерия Орлова Ученик (196), на голосовании 4 недели назад
Здравствуйте! Хотела приватизировать квартиру, собрала полный пакет документов с БТИ и других ведомтсв. При обращении в Жилищный фонд не принимают документы, так как отсутвуют сведения о прописки с 1992 по 1994 год. также не дают письменный отказ. В этот период жизни жила без прописки. Как быть?
Голосование за лучший ответ
Mister The legend of Mail ru Мыслитель (8638) 2 месяца назад
Если у вас отсутствуют документы, подтверждающие место жительства в период с 1992 по 1994 год, то вы можете обратиться в суд со специальным иском об установлении факта проживания в данном жилом помещении. Суд может истребовать все документы и учредить судебную экспертизу. Если будет установлено, что вы проживали в спорном жилом помещении в указанный судом период, то суд вынесет решение в вашу пользу.
Татьяна Ильченко Гуру (3043) 2 месяца назад
когда то давно, еще в начале нулевых, у моей сестры была такая же проблема. Вопрос решился предоставлением трудовой книжки, согласно записям в которой сестра работала в том же городе, где и жила без прописки. Замечу так же что она работала в солидной организации, у которой все документы и начисления были по закону, то есть - по белому, как сейчас говорят.
servol Оракул (86436) 2 месяца назад
можно в суде установить факт проживания
Жанна Просветленный (26893) 2 месяца назад
Пошлите документы почтой и получите отказ в письменном виде. Это даст Вам возможность обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации. В иске укажите на необоснованность отказа и представьте доказательства. Лучше обратитесь к адвокату/юристу специализирующемуся на подобных делах, он правильно составит иск и подскажет, как себя вести в суде.
Karpov Мудрец (12775) 2 месяца назад
иск в районный суд - установление факта имеющего юридическое значение - не было регистрации проживала там то подтверждают свидетели ... сходи к адвокату составит