Вы про это?
При включенной 1 вы будете получать уведомления о новых ответах на этот вопрос.
Если вы включили такую штуку в ЛК (личном кабинете) пользователя, то будете получать уведомления о новых вопросах и ответах этого пользователя. Пользователь может вам тихо и незаметно отписать от себя, может громко отписать, чтоб вы вообще не могли на него подписываться.
А в 2 вы можете поделиться вопросом в соцсетях, типа ВКонтактика или Одноклассников (если у вас там есть учетка).