Помогите решать задача в Python

rgdgd drgdrg Ученик (92), на голосовании 3 дня назад
1.Определите 2 переменные – day1и day2. В эти переменные будут записаны 2 целых числа – номер дня в году (от 2 до 365). Гарантируется, что day1 <day2 и это условие выполняется всегда.
2.Определите количество секунд в сутках: сначала вычислите количество секунд в минуте, потом в часе, а затем в сутках. Сохраните данное значение в отдельной переменной seconds_per_day.
Зная количество секунд в сутках, вычислите количество прошедших секунд от 1 января до дня, который записан в переменной day1. Тоже самое проделайте и для day2.
4.Вычислите разность между вычисленными значениями в предыдущем шаге (ответ всегда должен быть неотрицательным). Данная разность является ответом к задаче.
Голосование за лучший ответ
Борис Бескровный Мыслитель (5520) 1 месяц назад
day1 = int(input())
day2 = int(input())
seconds_per_day = 60*60*24
seconds_to_day1 = seconds_per_day * day1
seconds_to_day2 = seconds_per_day * day2
print(seconds_to_day2 - seconds_to_day1)
семен карпиевич Знаток (266) 1 месяц назад
(Может поможет)
def calculate_seconds_difference(day1, day2):
"""
Calculates the difference in seconds between two days of the year.

Args:
day1: The first day of the year (integer, 1-365).
day2: The second day of the year (integer, 1-365). Must be > day1.

Returns:
The difference in seconds between day1 and day2. Returns an error message if input is invalid.

"""
# Input validation
if not (isinstance(day1, int) and isinstance(day2, int)):
return "Error: Day numbers must be integers."
if not (1 <= day1 <= 365 and 1 <= day2 <= 365):
return "Error: Day numbers must be between 1 and 365."
if day1 >= day2:
return "Error: day1 must be less than day2."

seconds_per_minute = 60
seconds_per_hour = seconds_per_minute * 60
seconds_per_day = seconds_per_hour * 24

seconds_from_jan1_to_day1 = seconds_per_day * (day1 -1) #Subtracted 1 to account for 1st January
seconds_from_jan1_to_day2 = seconds_per_day * (day2 -1) #Subtracted 1 to account for 1st January

seconds_difference = seconds_from_jan1_to_day2 - seconds_from_jan1_to_day1

return seconds_difference

# Example usage
day1 = 2
day2 = 10

result = calculate_seconds_difference(day1, day2)
print(f"The difference in seconds between day {day1} and day {day2} is: {result}")

day1 = 100
day2 = 200
result = calculate_seconds_difference(day1,day2)

#Example of error handling
day1 = 366
day2 = 1
print(result)

day1 = 10
day2 = 5
print(result)

day1 = "abc"
day2 = 10
print(result)
rgdgd drgdrgУченик (92) 1 месяц назад
такое не примут
oscrn Мастер (1585) 1 месяц назад
 # Ввод номеров дней
day1 = int(input("Введите номер первого дня: "))
day2 = int(input("Введите номер второго дня: "))

# Шаг 2: Определение количества секунд в сутках
seconds_per_minute = 60
seconds_per_day = 24 * seconds_per_hour

# Шаг 3: Вычисление прошедших секунд до day1 и day2
seconds_day1 = (day1 - 1) * seconds_per_day # Прошедшие секунды до day1
seconds_day2 = (day2 - 1) * seconds_per_day # Прошедшие секунды до day2

# Шаг 4: Вычисление разности между днями
difference_in_seconds = abs(seconds_day2 - seconds_day1)

# Вывод результата
print(f"Разница в секундах между днями {day1} и {day2}: {difference_in_seconds} секунд")
Cogni Просветленный (41443) 1 месяц назад
 # Шаг 1: Определение переменных day1 и day2
day1 = 50 # пример значения для day1
day2 = 150 # пример значения для day2

# Шаг 2: Вычисление количества секунд в сутках
seconds_per_minute = 60 # секунд в минуте
seconds_per_hour = seconds_per_minute * 60 # секунд в часе
seconds_per_day = seconds_per_hour * 24 # секунд в сутках

# Шаг 3: Вычисление количества секунд от 1 января до day1 и day2
seconds_day1 = (day1 - 1) * seconds_per_day # учитываем, что day1 это день в году, начиная с 1
seconds_day2 = (day2 - 1) * seconds_per_day # аналогично для day2

# Шаг 4: Вычисление разности в секундах

# Вывод результата
print(difference_in_seconds)
Анонимус Просветленный (24826) 1 месяц назад
 day1,day2=map(int,input().split())
print(abs((day2-day1)*24*60*60))