Кто рожал с отрицательной группой крови, какие могут быть последствия и как вести себя при родах??

ФАТ Знаток (352), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
и беременности??
Дополнен 15 лет назад
А как узнают какой резус у ребенка при беременности??
Лучший ответ
Kajakas Высший разум (108541) 15 лет назад
Если женщина с резус-отрицательной кровью беременна плодом, унаследовавшим резус-положительную кровь отца. При контакте крови матери и плода, материнский организм воспринимает плод как нечто чужеродное и вырабатывает вещества (антитела) , способствующие его отторжению. Это может затруднить нормальный рост и развитие плода, оказать пагубное воздействие на здоровье будущего малыша.
При рождении у женщины с резус-отрицательной кровью ребенка с отрицательным резусом, конфликта не будет, поскольку «вредные» антитела не вырабатывваются. Во время первой беременности конфликт вследствие несовместимости крови матери и плода по группе крови и резус-фактору развивается редко, т. к. антител еще недостаточно. Во время первой беременности конфликт вследствие несовместимости крови матери и плода по группе крови и резус-фактору развивается редко, т. к. антител еще недостаточно. То же происходит при повторной беременности резус-положительным плодом, при условии что предыдущий ребенок имел отрицательный резус. Часто антитела (АТ) образуются еще до наступления беременности в результате предшествовавших переливаний крови без учета резус-совместимости, самопроизвольных или искусственных абортах, внематочной беременности. Усугубляют тяжесть состояния и повышают вероятность развития конфликта различные осложнения течения беременности (токсикоз, повышение артериального давления, угроза прерывания, инфекционные и внутренние заболевания матери) . Женщины, у которых существует риск развития конфликта, должны во время беременности находиться под тщательным контролем акушера-гинеколога. На протяжении всей беременности необходимо определять уровень резус-антител в крови (1 раз в месяц до 32 недель беременности, 2 раза в месяц с 32 до 35 недель, а затем еженедельно) . Высота титра антител помогает прогнозировать тяжесть состояния плода и новорожденного и при необходимости принять меры для предотвращения развития осложнений.
Предотвратить развитие конфликта во время повторных беременностей можно путем введения антирезус-иммуноглобулина сразу после первых родов, при прерывании беременности у женщин с отрицательным резусом, при переливании несовместимой крови. Обычно это входит в рутинную практику родильных домов, но при выборе учреждения, где Вы собираетесь рожать лучше поинтересоваться этим вопросом.

У нескольких знакомых были выкидыши.
Остальные ответы
Софья Профи (812) 15 лет назад
я знаю что при отрицательной группе аборт не допустим, а так меня мама родила нормально, ничего страшного и особенного
Ольга Силивестрова Мастер (1325) 15 лет назад
ребенок родится слабый. будет желтуха. она потом проходит, врачи все назначат, не переживайте.
Кристина Новикова Ученик (188) 15 лет назад
Моя сестра рожала, у нее 4 отрицательная. Все прошло удачно, осложнений не было последствий тоже, не буду умничать, но тут много зависит от различных других показателей. Не волнуйтесь, все будет гуд!
Руслан Равич Ученик (119) 15 лет назад
У меня вторая отриц. группа крови. Родила двоих детей. Двух девочек. Одной 8лет, второй 1,6года. У обеих-вторая положительная группа крови. Рожала обычно, как и все женщины. Первые роды вообще "супер".Они были платные. Родила без проблем, со схватками общей сложностью за 7,5часов. Девочка 3900г, 54см. Вторую-бесплатно, но тоже без проблем. Девочка-3800г, 56см. При родах нет никакой разницы, какая группа, крови. Это во время беременности могут быть осложнения, но Слава Богу медицина не стоит на месте.
наталия Мастер (1180) 15 лет назад
у меня 2отрицательная... родила просто супер.. без последствий... единственное на 27 недели беременности и на 1е сетки после родов кололи. антирезусный имунно глабулин.. дочурка родилася богатырская.. безпатологий.... удачи!!
Фая Насырова Мастер (1424) 15 лет назад
Если у ребенка положительный резус, то могут некоторое время не приносить ребенка на кормление, но лучше пусть принесут, иначе будут ребенка кормить глюкозой, а потом ребенок не захочет сосать. Больше ни каких последствий
Колючка Мастер (2304) 15 лет назад
У меня отр. резус-фактор. У мужа - положительный. При таком соотношении во время беременности может развиться резус-конфликт, но в первую беременность - это ОЧЕНЬ большая редкость (если до этого не было абортов!) . На сегодняшний день в нормальных клиниках после родов (либо аборта) в течение 72 часов женщине с отр. резусом вкалывают иммуноглобулин (если найду ссылку - отправлю вам. Сама читала это, интересовалась) . Если этого не сделать то вероятность резус-конфликта в следующую беременность резко повышается. Мне, к сожалению, не вкололи (не нормальный роддом;)) )
Вы по-большому счету ничего сделать не можете на данный момент. Будут каждую неделю кровь брать на антитела - проверять нет ли реакции. И все. В родах тоже все как у людей;)) )
Я ребеночка своего выносила вполне нормально. У нее положительный резус.
А про то, что дети рождаются слабые, с желтушкой и т. п. - это все ФИГНЯ!! ! У моей мамы тоже отр. - нас трое, все здоровые родились и нормальные.
Источник: www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=2095 - нашла;))
Светлана Гончарова Оракул (51887) 15 лет назад
У меня 4 отрицательная, у мужа была положительная и нормально родила двоих детей здоровых, никакой желтухи, думаю весь этот резус-конфликт сильно раздут, меня тоже пугали все и знакомые и врачи, но я лично никогда не верила особо в это. Думаю всё зависит от особенностей и силы организма женщины.
tWoy@ Мудрец (10133) 15 лет назад
У меня 1 отрицательная. во время беременности 2 раза в месяц-полтора сдавала кровь с вены - единственное неудобство из-за группы на антитела. и после родов укололи укол антирезусного глобулина. да. риск есть. впрочем, он есть всегда и у всех беременных. ЗНАЮ ЧТО ПЕРВЫЕ БЕРЕМЕННОСТИ ОБЫЧНО ПРОХОДЯТ БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ.
Родилась у меня здоровая девочка. идеальные показатели. 3200-52 см. по шкале Апгар 8-9 баллов. просто сначала кровень биллирубина был высокий (желтушка) была-мне сначала её не приносили часто кормить. потом првада было тяжело её после соски к груди приучить, но через месяц "мучений" мы с бабушками всё-таки "победили" - она взяла грудь.
ействительно, не стоит сильно волноваться в твоей ситуации, если беременность у тебя первая и в твоей жизни не было переливаний резус-положительной крови, все должно быть хорошо. Я хочу тебе дать следующие рекомендации: 1. выясни резус-принадлежность своего мужа (может случиться - у него тоже он отрицательный) , обязательно на протяжение всей беременности сдавай кровь на антитела, трижды в течение беременности тебе показано профилактическое десенсибилизирующее лечение. Из дополнительных обследований, конечно же, УЗИ и обследование в 16 недель в медико-генетическом центре. Мое мнение, что на Юг ехать не стоит, спланируйте отдых где-нибудь в лесу.
ПРИ РОДАХ КАК СЕБЯ АЕСТИ НЕ СКАЖУ, У МЕНЯ БЫЛО КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ. НО НЕ ИЗ- ЗА ГРУППЫ, А ИЗ-ЗА ДЛИННОЙ ПУПОВИНЫ (ребёночек заплутался)
удачных родов и материнства, Мариночка!
Инга Искусственный Интеллект (291081) 15 лет назад
Если у мужа положительный резус, то у отрицательной матери может быть резус-положительный ребенок. Это грозит образованием антител, губительно действующих на плод. Такой женщине раз в месяц всюбеременность надо сдавать анализы на антитела. Если не было абортов, один ребенок гарантирован. Со вторым могут быть проблемы. Если ребенок резус-отрицательный, то вам ничего не грозит.
Источник: двое детей, отриц .резус
qlo Гуру (3576) 15 лет назад
Моя мама родила двоих детей с отрицательным резусом, проблем с беременостью и родами не было
Анита Асина Знаток (338) 15 лет назад
я тоже пока родила одного нормально но сдавала на антитела вот теперь задумываюсь о втором
Николай Демидков Знаток (395) 8 лет назад
Резус конфликта нет в природе. Это выдумка врачей т. к. они не знают про неблагоприятный возраст женщины для зачатия. Смотрите сайт: demidkov.pp.ru На сайте имеется табличка благоприятного возраста для зачатия здорового ребёнка индивидуально для каждой женщины в зависимости от её возраста первых месячных.