В чём разница между ослом и ишаком

Осёл и ишак — это различные названия одного и того же животного. Разница заключается в том, что ослом можно назвать как дикое, так и одомашненное животное, а наименование «ишак» применимо лишь к домашнему. 1

Слово «осел» произошло с латинского языка и означает лошадь небольшого размера. 1 Слово «ишак» произошло с тюркского языка и изначально использовалось для обозначения домашней формы животного. 2

Также существует версия, что осёл — это особь мужского пола, а ишак — женского. 3

Таким образом, основное различие между ослом и ишаком заключается в том, что ослом называют более общее понятие, включая и диких животных, а ишаком — только домашних ослов конкретной категории

Осел это четвероногий грузчик.

ослы они одинаковые, а ишаки разные бывают:
турбо ишак, ишак съевший казан плов, спящий ишак, ишак на колёсах, такси ишак и тд

Осел можно есть ишак нель9я