Охарактеризуйте Транссибирскую железнодорожную магистраль:

variad seven Ученик (59), открыт 2 недели назад
А) Какие регионы страны соединяет
Б) Основные транспортные узлы
В) Направление грузопотоков
Г) Значение
2 ответа
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (199001) 2 недели назад
Это железная дорога для вывоза древесины в Китай.
Александр Михеев Мастер (1467) 2 недели назад
Транссибирская железнодорожная магистраль (Транссиб) соединяет европейскую часть России с Дальним Востоком, проходя через 87 городов и 5 федеральных округов12. Основные транспортные узлы включают Москву, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Иркутск и Хабаровск68. Грузопотоки направлены на запад (уголь, нефть) и восток (продукты питания, товары) 64. Значение Транссиба заключается в его роли как ключевого транспортного коридора для экономики России, обеспечивая связь с азиатскими и европейскими рынками2