Помогите с обществознанием
3. В доходы семьи Ивановых не входит
1) стипендия дочери
2) налог на владение автомобилем «Рено»
3) заработная плата матери
4) предпринимательская прибыль отца
4 Семья Ивановых покупала рубашку пятилетнему сыну. Во время примерки мальчик оторвал пуговицу. Продавец магазина потребовала, чтобы Ивановы заплатили за испорченную вешь и забрали её себе. Семья отказалась, утверждая, что такие действия нарушают закон «О зашите прав потребителей». Один из покупателей посоветовал продавщипе обратиться в полицию. Кто был прав в данной ситуации?
1) незнакомый покупатель
3) семья Ивановых
2) продавец магазина
4) неправы все
5. Верны ли следуюшие суждения о правах потребителя?
В соответствии с законом «О защите прав потребителя» потребитель имеет право
A. на получение достоверной информации о товаре и его свойствах.
Б. на регулярный бесплатный ремонт товара в целях пролления срока пользования им.
1) верно только А
3) верны оба суждения
2) верно только Б
4) оба суждения неверны
ГДЗ в помощь