Уильям Джеймс сказал:"Бог может простить нам грехи наши,но нервная система-никогда",о чем он предупреждает?

Людмила Мудрец (10544), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
bagira Искусственный Интеллект (116420) 15 лет назад
Нервные клетки не восстанавливаются. Хотя это уже опровергнуто. Свернись в "трубочку" и они опять начнут рости!))))
ЛюдмилаМудрец (10544) 15 лет назад
Он предупреждал о беспокойстве:т. к. беспокойство это состояние от которого страдает нервная система человека,но ведь беспокойство в основном не оправданое-оно не сбывается.
Остальные ответы
Рыжая Кысь Просветленный (24355) 15 лет назад
о том, что совесть не дремлет...
Аноним Анонимыч Мастер (2456) 15 лет назад
О том, что мы сами имеем наказание для себя. И чем больший грех мы совершили, тем больше мы мучим сами себя. А раскаяние и признание избавляет нас от этой муки.
Вечно Человек Гуру (3586) 15 лет назад
Жизнь вечна.
Каждый человечек САМ СЕБЕ Бог, Судья и Палач.
...
Но есть и Божий Суд, наперсники разврата.
ОН ждёт, ОН недоступен звону злата,
Все мысли и дела он знает напёрёд...! (Михаил Юрьевич Лермонтов)

...так что дрочите попу, лицемерные бесы, предавшие Истину (Бога) в себе !

Вечный Человек
Источник: Момент Истины (Бога)
luciljus Мудрец (10765) 15 лет назад
Бог то простит. Но уповать на всепрощение Бога, не заботясь о спасении души, все одно, что жить без Бога. А такая жизнь - сплошная нервотрепка.
И кто его знает, о чем он там предупреждал. Мы сами с усами.
Ellina Гуру (3014) 15 лет назад
Знаете, ни один грех не проходит для человека безследно. В природе ченловеческой все продумано. Он рожден чистым и светлым. Совершая грех, человек идет против своей природы. Если даже человек на сознательном уровне не придает своим пригрешениям значения, его внутренний контролер воспринмает эту ситуацию как противоестественную. Это вызывает нервное напряжение и срывы. И еще, есть люди, которые не греха боятся, а наказания за него. На мой взгляд, это неверное понимание греха. Не грешить по убеждению - вот высшая степень развития души. Ну а если случилось, лучше всего понять причину, приведшую к грехопадению, сделать верные выводы, попросить у Бога, себя и людей прощения, и БОЛЬШЕ НЕ ГРЕШИТЬ!!!