Фото Айфон 16 про

Федор Знаток (332), на голосовании 3 месяца назад
Почему когда делаешь скриншот фото из галереи Айфон 16 про, то качество и цвет фото меняется?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Мудрец (18963) 4 месяца назад
разрешение камеры и экрана разное?.. Скрин сжимается?..
ФедорЗнаток (332) 4 месяца назад
так а цвет почему меняется?
Татьяна Мудрец (18963) Олеговна, я же сказал, скрин же сохраняется сам.. с своими параметрами, вот и меняется
ФедорЗнаток (332) 4 месяца назад
за которые собственно и покупаешь его
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (228081) 4 месяца назад
Фильтры накладываются, что бы по красившей было
ФедорЗнаток (332) 4 месяца назад
Я ничего не накладываю
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (228081) Олеговна, ты нет, но так заложено в Айфоне по умолчанию, например телефоны sony делают фото без фильтров и они как оригинал 1:1, а на айфонах они более облагороженные, что бы клинт радовался!
Даниил Зуденков Профи (836) 4 месяца назад
Несколько возможных причин, по которым при создании скриншота фото из галереи iPhone 16 Pro качество и цвет изображения могут меняться:

  1. Автокоррекция HDR. При принудительном использовании этой настройки iPhone самостоятельно обрабатывает снимок, что может приводить к изменению его цвета и яркости. Чтобы решить проблему, можно отключить автокоррекцию в настройках камеры.
  2. Оптимизация хранилища. Если на устройстве заканчивается свободное место, iPhone автоматически заменяет оригиналы фотографий и видео на оптимизированные версии со сниженным качеством. Чтобы отключить оптимизацию, нужно открыть «Настройки», перейти в раздел «Фото» и проверить, активна ли опция «Оптимизация хранилища iPhone».
  3. Сбой программного обеспечения. Перезагрузка устройства часто решает подобные проблемы.

Также рекомендуется убедиться, что на iPhone установлена последняя версия iOS, так как обновления системы часто содержат исправления ошибок и улучшения производительности камеры.
ФедорЗнаток (332) 4 месяца назад
Подскажите где отключить пункт 1 на айфон 16 про?
Даниил Зуденков Профи (836) Олеговна, iPhone XS, iPhone XR, модели iPhone 11, iPhone SE (2‑го поколения) и iPhone 12.
  • Откройте «Настройки» > «Камера» и выключите параметр «Смарт‑HDR». Затем на экране Камеры коснитесь HDR, чтобы включить или выключить эту функцию.
На iPhone 13, iPhone 14, iPhone 15 и более поздних моделях автоматическое HDR всегда включено. Оно помогает делать лучшие снимки в сложных условиях с высокой контрастностью.
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (113232) 4 месяца назад
Снимок экрана делается в другом разрешении , и возможно в другом формате и без HDR. То есть из яркого и насыщенного превращается в обычный снимок. Например фото сделанный в HDR на самсунге будет без HDR на айфоне и наоборот , разные кодеки. Только с айфона на айфон все будет нормально
ФедорЗнаток (332) 4 месяца назад
я делаю скриншот с фото сделанного на этом же устройстве
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (113232) Олеговна, все верно, скрин в обрезанном качестве делается . Фото сжимается