Как сделать пульт и телек в роблокс студио

protos protosowe Ученик (102), открыт 1 неделю назад
хочу чтобы при нажатие на пульт (блок polt) включался телевизор (блок telek) , под включался я имею в виду чтобы менял цвет каждые 0.1 секунды. это я пытаюсь сделать так: нажимая на пульт переменная fan (изначально равна 1) прибавлялось на 1 , при повторном нажатие уменьшалось на 1. при значение fan == 1 телевизор выключен , а при значение fan == 2 включен. не понимаю в чем ошибка!!!
2 ответа
Log Gol Мастер (1661) 1 неделю назад
Никак, закрой студио и не позорься
FeniksD Профи (862) 1 неделю назад
```
local polt = script.Parent
local telek = script.Parent.Parent.telek -- Убедитесь, что путь к телевизору верный
local clickDetector = polt.ClickDetector
local fan = 1
local changingColor = false

clickDetector.MouseClick:Connect(function()
if fan == 1 then
fan = 2
print("Телевизор включен")
changingColor = true

while changingColor and fan == 2 do
telek.Color = Color3.new(math.random(), math.random(), math.random()) -- Случайный цвет
wait(0.1)
end
else
fan = 1
print("Телевизор выключен")
changingColor = false
end
```
Как использовать код:

Создайте в Roblox Studio две детали (Part): "polt" и "telek".

Добавьте ClickDetector внутрь детали "polt".

Создайте скрипт (Script) и поместите его внутрь детали "polt".

Вставьте исправленный код в скрипт.

Убедитесь, что путь к телевизору в строке local telek = ... правильный.
end)

telek - это будет экран телевизора, а потом можете ему корпус сделать из других партов.
protos protosoweУченик (102) 1 неделю назад
спс бро
мечта сбылась)