Марат Иткинов
(114),
на голосовании
5 дней назад
1)Найдите объём водорода, который выделится при взаимодействии алюминия с бромоводородной кислотой массой 38,88г. *Al+HBr=*AlBr3+H2 2)Найдите массу осадка, который образуется при взаимодействии сульфата железа массой 19,2г с гидроксидомкалия. Fe2(SO4)3+*KOH=*Fe(OH)3+*K2SO4 Вместо звёздочек поставить коэффициенты. Кто нибудь будьте добры решите эти задачи, единственная 3 за четверть по химии, а от этого зависит моя судьба перед новым годом. Буду очень благодарен.
2)Найдите массу осадка, который образуется при взаимодействии сульфата железа массой 19,2г с гидроксидомкалия. Fe2(SO4)3+*KOH=*Fe(OH)3+*K2SO4
Вместо звёздочек поставить коэффициенты.
Кто нибудь будьте добры решите эти задачи, единственная 3 за четверть по химии, а от этого зависит моя судьба перед новым годом. Буду очень благодарен.