Почему рокеры СССР протестовали против системы, но когда система рухнула, они как бы потерялись вместе с ней?

^=.=^ Профи (524), открыт 2 недели назад
В новом времени многие рокеры будто ушли в тень, что ли. Особо ярко они сияли именно в советские времена, это было их время. Почему же многие из них поблекли, дождавшись того, чего хотели?
Дополнен 2 недели назад
Поясню точнее: протестовали не только против системы, но и ещё боролись за свободу своего самовыражения в музыке. Но когда разрешили самовыражаться как угодно, рокеры замолкли. Может стали слишком сытыми?
14 ответов
wenezg Мастер (1727) 2 недели назад
Нету врага - нету армии.
Exodia Просветленный (32685) 2 недели назад
Типа система побеждена и им нечего делать уже
люблю маил ру Мастер (2412) 2 недели назад
протестовать ради чего нет больше
^=.=^Профи (524) 2 недели назад
Как бы у них появилась свобода самовыражения, чего не было раньше.
люблю маил ру Мастер (2412) ^=.=^, раньше самоворажаться было интереснее, потому что было под запретом, после смены власти саморавыражаться стали все
канaльный вурдалак Мастер (2302) 2 недели назад
Хардкор сцена пропитана ненавистью к государственному строю, ты просто не видишь дальше носа и того что на слуху у всех
^=.=^Профи (524) 2 недели назад
Можно примеры хардкор сцены?
канaльный вурдалак Мастер (2302) ^=.=^, виноваты будни, wlvs, supruga
Денис, Боталов Оракул (97839) 2 недели назад
Вопрос не про рокеров а про быдлo деседентов. Типо боролись за свободу демократию. И напоролась.
Стали никому ненужники.
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (112468) 2 недели назад
Их система запрещала, а не они её.
Потом расцвели попса и блотняк.
Зверь по имени Песец Искусственный Интеллект (126863) 2 недели назад
90-е были временем свободы, а рокеры сами себе внушили, что они исполняют песни протеста, вот и оказались в растерянности.
С 2000-го же года количество рок-песен на актуальные социальные темы снова увеличилось, но - ясное дело - на них тут же навесили ярлык "неформат", из-за чего они были вынуждены уйти в подполье.
Что касается тех "рокеров", которые из протестунов переродились в подхалимов и стали активно лизать задницу власти, то это вообще нельзя назвать роком. Это конъюнктурщики.
Dr.PST Оракул (90387) 2 недели назад
да ни хера они не протестовали, а создавали клубы, становившиеся модными центрами отдыха золотой молодежи, появление в которых работяги не приветствовалось. Клубы начали приносить реальные бабки и тут в тему вцепилась комса, взяв бразды правления (финансы) в свои умелые цепкие рученки. Рассказываю историю центрового клуба Вагонка в Кёниге, старожилы (не понаехи) его помнят
Louisiana Purchase Просветленный (45504) 2 недели назад
Шевчук до сих пор борется, а Летов уже отборолся. Кинчев стал земским помещиком Панфиловым, Чайф тоже предпочёл надеть на себя ошейник, да и «Акционерное общество Ария» тоже решило против ветра не мочиться.
Слушайте Exploited, Dead Kennedys и Sex Pistols, а не этих яйцеголовых бестолочей.
My Religion is Rock and Roll Оракул (85840) 2 недели назад
Зажирели, опухли... Все их рокерство пропало с достатком и сытым благополучием от которого чаще трудно отказаться в пользу бунтарского духа и здравого мышления.
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (44433) 2 недели назад
а кто протестовал и против чего?
примеры можно?
^=.=^Профи (524) 2 недели назад
Летов, Дягилева тоже вроде.
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (44433) примеры песен приведи и ответь - против чего протестовали Летов с Янкой вообще не вписываются в контекст твоего вопроса они оба давно уже мертвы
Louisiana PurchaseПросветленный (45504) 2 недели назад
Гойда
^=.=^Профи (524) 2 недели назад
Вы либо старый рокер, либо к чему-то клоните, чего я пока не понимаю.
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (44433) я тебе задал два наипростейших вопроса как ясельнику ответов дождусь или будешь гадать, кто я и что я?
~*~Шумелка Мышь ~*~ Гений (89681) 2 недели назад
Исчезло то,против сего был выражен протест.
Следовательно протестовать не за что стало.
Невозможно самовыражаться против того,чего не существует.
А на новое,самовыражение видимо запало не хватило.
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (370147) 2 недели назад
потому что много гамна повылазило на волне перестройки...на самом деле,все это гавнарок