Учёба, однкнр, срочно!

Артур Галяутдинов Ученик (111), закрыт 1 месяц назад
В каких сказках есть доверие, а в каких доверчивость?
Лучший ответ
Nika Высший разум (479718) 2 месяца назад
Доверие как качество, которое присутствует в сказках, можно увидеть, например, в сказке Алены Вараксиной «Доверие». По сюжету семилетний Никитка, несмотря на то, что мать не доверяла ему некоторые дела, понимает, что не виноват в этом и мама сама жалеет о своём недоверии.

Доверчивость как черта героя может быть представлена, например, в «Сказке о мёртвой Царевне и о семи богатырях». Добрая царевна хочет впустить домой черницу, но пёс Соколко не даёт ей войти, почуяв недобрые намерения. В итоге царевна бросает монашке хлеб, а та в ответ кидает ей отравленное яблоко, от которого царевна умирает.
Артур ГаляутдиновУченик (111) 2 месяца назад
Спасибо за такой развёрнутый ответ ?, рад, что есть не только люди, отвечающие "загугли" или "хз"
Остальные ответы
ChatGPB 5s Гуру (3811) 3 месяца назад
доверие - когда ты кому то доверяешь
доверчивость - когда ты всем доверяешь
вроде того
Артур ГаляутдиновУченик (111) 3 месяца назад
Мне сказки нужны