Расскажите про правильный уход за щенком
сегодня забрали щенка, смесь алабая с кем то (возможно с московской сторожевой, но это не точно) 15 числа ей будет 2 месяца. привезли домой и через минут 10 она ходила по дому спокойно не боясь ничего. три раза сходила на ковер по маленькому, но мы уже выучили команду нельзя, и теперь она не входит в комнату где ковер, а ходит на свою пеленку. я сделал импровизированный вольер где постелили также пеленку и сено на котором она спала когда была ещё не у нас. посадив в вольер щенок начал очень громко и сильно скулить, что просто невозможно было его там оставить и пришлось выпустить. сейчас щенок спит, но обязательно рядом с ним должна быть чья то рука в вольере (вольер стоит возле кровати и туда спущена рука). сейчас вопрос, когда щенка можно будет оставлять одного в вольере без скулежа и когда можно будет его дрессировать. также хотелось бы узнать, как правильно сейчас за ним ухаживать и что важно делать, и что делать не нужно.
Плёнки или убрать совсем, или застелить ими весь пол, на них внимание не заострять и к ним не приучать. Ковёр убрать, до 8-10 месяцев ваши лучшие друзья - ведро и тряпка.
Вольер нужен, когда дома никого, для безопасности щенка и квартиры. Когда вы дома, собака должна быть рядом, ходить по комнатам, общаться, получать воспитание. У меня клетка всегда открыта, просто домик, "место". Закрываю, когда кто-то чужой приходит и надо собак убрать, врач, например.
Уход как за любым щенком - любить, правильно кормить, много играть, помаленьку воспитывать. Сейчас ему страшно, маму потерял, дом чужой, вот и скулит, все дети плачут, когда страшно. Привыкнет

Пеленки аыкинуть и забыть о них навсегда! Ухаживать как и за любым другим щенком: правильно кормить, вовремя выгуливать, вакцинировать, воспитывать.
Некоторые рекомендации по правильному уходу за щенком в возрасте 2 месяцев:
Приучение к туалету. Нужно следить за питомцем и приносить его на пелёнку, когда он хочет в туалет. Обычно потребность появляется после пробуждения, игр и приёма пищи. Когда щенок сходит в туалет на пелёнку, нужно похвалить его и дать лакомство.
Уход за шерстью. Для ухода за шерстью щенка алабая следует приобрести густой гребень. Также нужно чистить ушные раковины при помощи спонжа, смоченного в специальном дезинфицирующем растворе.
Питание. С двух месяцев щенков алабая следует кормить строго по графику. Пища должна быть комнатной температуры, рядом с миской необходимо ставить поилку со свежей водой.
Воспитание. В возрасте 2 месяцев щенок должен знать место для приёма пищи и сна, отзываться на свою кличку и понимать команды «Фу», «Нельзя», «Место».