Кто виноват в ситуации на дороге, я илм водитель троллейбуса?

Никита Алексеев Ученик (106), на голосовании 1 неделю назад
Кто виноват в ситуации если, когда я выходил из автобуса на остановке, загорелся пешеходный переход со светофором , не короткий, это было от меня за 15+- метров, люди идут и начинает заворачивать другой троллейбус, который во время заворота пропускао людей, а я это увидел и за 8 метрлв до перехода начал подбегать,(светофор до сих пор горел зеленым), и когда я начал подбегать, то он начал по тиху заворачивать всё больше, я думал он меня пропустил и побежал быстро, а он меня в итоге не пропустил , завернул и проехал и буквально в 10 см от меня он проехал
Голосование за лучший ответ
александр коршунов Знаток (280) 1 месяц назад
ТОРМОЗИТЬ НОГАМИ НАДО, А НЕ ГОЛОВОЙ ЫЫЫЫЫ
Vladimir Мудрец (13184) 1 месяц назад
Самая первая статья в ПДД говорит о том, что пешеход должен убедиться в безопасности.
Тем более, что ты сам бежал под колеса. Попробуй аппарат в десяток тонн остановить моментально. Водителя на нары, тебя под землю. В аду и будешь доказывать кто виноват.