Когда говорят -соберись, тряпка- Как тряпка может собраться, или куда ?

жадыра баева Мыслитель (6142), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Не сонная хрень Гуру (2609) 2 недели назад
Вашему вниманию - собранная тряпка. Из других тряпок.
AnnaМыслитель (9838) 2 недели назад
хахаха)
Остальные ответы
Сергей Иванов Ученик (225) 2 недели назад
Говорят "соберись, а то как тряпка" не имеется ввиду обращение, а сравнение
Костя Свинухов Ученик (190) 2 недели назад
Фраза "Соберись, тряпка" обычно используется в переносном смысле и означает просьбу или приказ перестать быть слабым, бесхарактерным, пассивным, и проявить силу, решимость или активность в ситуации. Тряпка не может собраться в прямом смысле, так как это неодушевленный объект, а фраза используется для мотивации или поддержки человека.
Зыня Зерцало Оракул (80058) 2 недели назад
Тряпка (тряпка - это рванина) должна собраться в нетряпку - и перестать быть тряпкой.
AnnaМыслитель (9838) 2 недели назад
рванина)