Анимация с участием костей в моде Mappet на майнкрафт.
Недавно взялся за собственный проект в майнкрафте и в руки попал данный мод, который вызвал у меня пару вопросов, ответьте пожалуйста те кто пользовался или пользуется данным модом.
1. Можно ли создавать анимации/машинемы/катсцены с помощью этого мода внутри самого майнкрафта, с помощью костей задать анимацию не используя сторонние программы? Т.е допустим сделать так что после пересечения какой то границы в майне с помощью командного блока запускается движение камеры(CMD Cam) и расставляются НПС, которые начинают воспроизводить заготовленную анимацию.
2. Чтобы писать скрипты для анимаций нужно учит какие то определенные фрагменты JavaScript или просто учить и будут работать дефолтные кодовые команды?
1. Да, с мапетом ты сможешь создавать всякие крутые анимации и кинематографические сцены прямо в самой игре, без всяких сторонних программ. Можешь расставить своих НПС, задать им позы и движения с помощью системы костей, а еще управлять камерой, чтобы все выглядело просто супер. И все это можно запускать через командные блоки или другие игровые механики.
2. А насчет скриптов для анимаций - тут тебе придется освоить JavaScript. Не волнуйся, тебе не нужно знать весь JavaScript от и до. В документации Mappet и в сообществе ты найдешь примеры и руководства, которые помогут тебе разобраться с синтаксисом и функциями, нужными для этого мода.