Всем здравствуйте! Какие способы оптимизации ПК и Windows вы знаете? Поделитесь опытом!
Имею ПК
Процессор: AMD Ryzen 5 4600g
Оперативная память: 16 gb
Видеокарта: AMD VEGA 7 (встройка)
SSD 512 GB
Блок 400 Ватт
В будущем планирую заменить БП на помощнее, поставить видеокарту, ну и оперативки 32 Гб поставить.
Пользуюсь обычно Windows 11(хочется самую последнюю)
Какие способы, программы для оптимизации есть и вообще с чего начать(Помимо будущего апгрейда)
Заранее спасибо!
нечего тут оптимизировать в винде,только по железу. ты сам перечислил что нужно ) для ссд - прога "SSD Mini Tweaker" оптимизация работы твердотельников.

+ccleaner
руби ты ****** бл

Ну это из основ которые у вас постоянно включенны
ну для начала перейти обратно на вин 10,11 много жрет оперативы
чем новее ОС, тем больше приходится что-то в ней учитывать. у меня на тему оптимизации наработан определённый объём опыта. к примеру w10 я прокачивал более 2 лет, т.о. создав "золотой снимок"