Как правильно должен работать котёл?

Руслан Бутенко Ученик (96), открыт 2 недели назад
Подскажите, это нормально, когда котёл. Настенный газовый котел Federica Bugatti 24 ATMO Зажигается каждые 2-3 минуты и горит по минуте 2-3 выключается, как часто он должен включатся, и можно это как-то настроить?
4 ответа
Сергей Гальчанский Просветленный (47379) 2 недели назад
у Вашего котла очень тонкие настройки и он пытается их соблюдать. то есть разброс у вас к примеру градус всего,вот он и пыжеться.. посмотрите разброс на 5 градусов. или он у Вас стоит на максимуме в помещении и ему квадратура большая ,работает на пределе. Как вариант.
Руслан БутенкоУченик (96) 2 недели назад
В этом то и дело котёл рассчитан на 240 квадрат, а помещение 40 квадрат. Вот как сделать так чтобы он начинал работать не так часто
Профессор Лебединский Оракул (96439) 2 недели назад
Переключите его в режим ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ , а не температуры в помещении и будет адекватней работать . И установите комфортную температуру +50...60С
А как это сделать в этой модели?
Профессор Лебединский Оракул (96439) Руслан Бутенко, как то почитав инструкцию .
dima Гуру (3242) 2 недели назад
Настраивают обычно котёл. Надо температуру теплоносителя поставить побольше, а мощность горелки на самый минимум. Может у вас ещё с циркуляцией теплоносителя проблемы.