Не могу просмотреть файлы с телефона POCO x6 pro на пк.
Отладка по USB включена, но ПК не видит телефон, причем когда отладка выключена, пк видит телефон, но не может изменять файлы. Что делать?
Здравствуйте!
Проблема, которую вы описали, связана с настройками подключения телефона к компьютеру и режимами USB. Вот что нужно сделать для её решения:
Проверьте режим подключения USB:
Подключите телефон к компьютеру через USB-кабель.
На телефоне откройте шторку уведомлений и нажмите на уведомление о подключении USB.
Убедитесь, что выбран режим передачи файлов (MTP). Если выбран режим "Только зарядка", смените его на MTP.
Убедитесь, что драйверы установлены правильно:
На компьютере нажмите Win + X → Диспетчер устройств.
Проверьте раздел "Устройства Android" или "Другие устройства". Если ваш телефон отображается с жёлтым треугольником или с надписью "Неизвестное устройство", нужно установить драйверы.
Загрузите драйверы для вашего телефона с официального сайта Xiaomi (или через программу Mi PC Suite).
Проверьте настройки отладки:
Убедитесь, что включена отладка по USB. Для этого зайдите в настройки телефона: Настройки → Для разработчиков → Отладка по USB (должна быть включена).
Если ПК не распознаёт телефон при включённой отладке, попробуйте:
Выключить и снова включить отладку.
Подключить телефон к другому USB-порту.
Использовать другой кабель, желательно оригинальный.
Проверьте подключение через другой ПК:
Если другой компьютер распознаёт ваш телефон без проблем, проблема в настройках вашего ПК.
Если другой ПК также не видит телефон, вероятно, неисправен кабель или разъём телефона.
Сброс параметров USB:
На телефоне перейдите в Настройки → Для разработчиков → Настройки USB по умолчанию и выберите режим передачи файлов (MTP).
Дополнительные проверки:
Убедитесь, что на компьютере нет активных антивирусов или программ, блокирующих подключение устройства.
Если вы используете Windows 7, установите драйверы MTP вручную через Центр обновления Windows.
Если после выполнения всех рекомендаций проблема не исчезает, попробуйте выполнить сброс телефона к заводским настройкам, предварительно сохранив все данные.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Первый пункт решил вопрос, от души благодарочка!
Попробуйте следующие шаги:
Убедитесь, что отладка по USB включена и авторизация прошла успешно в настройках вашего телефона.
Перезагрузите телефон и компьютер.
Проверьте кабель на наличие повреждений и правильность подключения.
Обновите прошивку телефона, если необходимо.
Проверьте настройки подключения в меню настроек телефона. Убедитесь, что опция «USB-модем» не выбрана.
Если проблема не решена, попробуйте подключить телефон к другому порту USB на компьютере или используйте USB-хаб для прямого подключения.
Убедитесь, что драйверы для всех компонентов компьютера установлены и обновлены.
Очистите USB-порт компьютера от пыли и грязи.
Если проблема сохраняется, обратитесь в службу поддержки производителя вашего телефона или компьютера.