Видеонаблюдение. Расход трафика 4G
Планирую видеонаблюдение на даче. Просмотр записей по тревоге, редко просмотр онлайн. Какой вариант больше расходует исходящий трафик: 4G камера с SD картой или связка ip камера+NVR+роутер 4G?
без разницы, NVR же локально будет?
с SD картами ты заматаешься, они будут дохнуть раз в пару месяцев.
расход трафика зависит от качества потока.
никакой не расходует, пока ты не смотришь
вариант с регом строго предпочтительнее, хотя бы потому, что нет 4ж-камер от нормальных производителей. Как следствие, будет кривое приложение и такая же кривая работа.
Первый вариант
4G камера с SD картой потребляет меньше исходящего трафика, чем связка IP-камера + NVR + роутер 4G.
Причина:
* 4G камера с SD картой записывает видео локально на SD карту и не передает данные по сети. Исходящий трафик используется только для отправки уведомлений по тревоге и управления камерой удаленно.
* Связка IP-камера + NVR + роутер 4G постоянно передает видеопоток по сети, даже если тревога не срабатывает. Это потребляет значительно больше исходящего трафика.
Сравнение:
| Вариант | Исходящий трафик |
| 4G камера с SD картой | Низкий |
| IP-камера + NVR + роутер 4G | Высокий |
Рекомендация:
Если вам нужен просмотр записей по тревоге и редко требуется просмотр онлайн, то 4G камера с SD картой будет лучшим вариантом, так как она потребляет меньше исходящего трафика.