Информатика, помогите пожалуйста

Artem Internet urok Stetskii Ученик (148), закрыт 6 дней назад
В здании школы планируется покраска стены в фойе. Рассчитайте количество банок краски, которое необходимо приобрести, если одна банка краски предназначена для покраски поверхности площадью 14 м2. Размеры стены: длина — 12,8 м, высота — 4 м. На стене выложено мозаичное полотно, размеры которого составляют 2,5 м х 1 м (его красить не нужно).

Постройте компьютерную математическую модель задачи, выполнив все этапы:

постановка задачи (письменно) — 10 баллов;
математическая модель (письменно) — 20 баллов;
разработка программы (в среде программирования) — 40 баллов;
компьютерный эксперимент (в среде программирования)
тестирование — 10 баллов;
вычисления — 10 баллов;
анализ результатов (письменно) — 10 баллов.
При тестировании используйте следующие данные: при покраске стены длиной 5,5 м и высотой 3 м (без мозаики) потребовалось 2 банки аналогичной краски.

Для компьютерного моделирования используйте систему программирования Python. Программу и результаты компьютерного эксперимента представьте в виде скриншотов.
Лучший ответ
Дмитрий Шишкин Гений (70310) 1 месяц назад
Программа получится а-ля такая:
 n=0
s=0
print ("Введите с клавиатуры длину и высоту стены (только числа). После ввода каждого из чисел нажимайте клавишу Enter. При вводе дробных чисел целую часть от дробной отделяйте точкой, а не запятой.")
l=float (input ("Введите длину стены: "))
h=float (input ("Введите высоту стены: "))
a=int (input ("Есть ли мозаичное полотно на стене? Для ответа введите число: 1 - да, 2 - нет: "))
if a==1:
lm=float (input ("Введите длину мозаичного полотна: "))
hm=float (input ("Введите высоту мозаичного полотна: "))
s=l*h-lm*hm
if s%14!=0:
n=s//14+1
else:
n=s/14
print ("Потребуется", n, "банок краски.")
elif a==2:
s=l*h
if s%14!=0:
n=s//14+1
else:
n=s/14
else:
print ("Ошибка: некорректный ввод.")
Artem Internet urok StetskiiУченик (148) 1 месяц назад
спасибо! Я просто вчера еще решил)
Artem Internet urok Stetskii, скинь решение пожалуйста. у меня никак не получается.>︿<
окей
import math

a1 = float(input("Введите длину стены: "))
a2 = float(input("Введите высоту стены: "))
l = input("Значения длины и высоты стены введены с учетом мозаики? (Да/Нет) ")
b1 = 2.5
b2 = 1
t = 14
S_wall = a1 * a2
s_moz = b1 * b2
S_clear = S_wall - s_moz if l == "Да" else S_wall
N_cans = S_clear / t

print("Необходимое количество банок: ", math.ceil(N_cans))
Artem Internet urok Stetskii, дай тг плиз, я нифига не понимаю:)
Artem Internet urok StetskiiУченик (148) 3 недели назад
Так я выше написал:
import math

b1 = 2.5
b2 = 1
t = 14
S_wall = a1 * a2
s_moz = b1 * b2
N_cans = S_clear / t

Artem Internet urok Stetskii, Это математическая модель задачи?
Sputnik_15
Artem Internet urok StetskiiУченик (148) 2 недели назад
нет, это разработка программы\
Остальные ответы