VDS сервер в 2024-2025 году, где лучше арендовать?

Сергей Грязнов Ученик (130), закрыт 4 месяца назад
1) У меня сайт стоит на Израильском VDS сервере, заканчивается память уже, хочу заказать подороже теперь.

Вот только думаю, куда лучше перенести сейчас, в России всë таки лучше разместить сейчас в нынешнее время?

Или можно так же в других странах?

P. S. Но в Израиле уже нельзя заказать, пишет что "Нет в наличии"
По крайней мере нет на том сайте, где я плачу аренду.

2) и ещё сразу вопрос - влияет как то скорость отклика на сайте от выбранного местонахождения сервера?

Просто где то пишут, что в России если разместится на сервере, то отклик будет быстрее для Российских пользователей.

А где то пишут, что это неподверждëнный факт.
Лучший ответ
Exclusive Мастер (1370) 5 месяцев назад
Не знаю где сейчас лучше брать, но то что местонахождение влияет, это однозначно
Остальные ответы
Troll Killer Искусственный Интеллект (287278) 5 месяцев назад
В 2024–2025 годах лучшими местами для аренды VDS-сервера считаются:
AdminVPS.
FirstVDS.
Fornex.
TimeWeb.
SpaceWeb.
Cloud4box.
Sprintbox.
Beget.
Aeza.net .
Рег.ру.
Сергей ГрязновУченик (130) 5 месяцев назад
У меня размещëн на вебхост1.ру

Он норм?
Сергей Грязнов Ученик (130) Сергей Грязнов, я давно там размещаюсь, вроде не подводил
globalCS2 Мастер (2001) 5 месяцев назад
Логично что отклик будет быстрее, т.к. пинг меньше. Я всегда брал на RUVDS, проблем не возникало
У меня размещëн на вебхост1.ру

Он норм?
globalCS2 Мастер (2001) Сергей Грязнов, честно не знаю, извини
Понял, спасибо.
Я просто давно там размещаюсь, вроде не подводил