Samsung nx1000 норм фотоаппарат?

Рамазан Арипов Ученик (91), закрыт 1 неделю назад
Его как первый можно рассмотреть?
Лучший ответ
TheDarkGhostIvan Мудрец (13798) 1 неделю назад
Samsung NX1000 - это беззеркальная камера, выпущенная в 2012 году. Она была довольно продвинутой для своего времени, но сейчас, спустя более 10 лет, считается устаревшей.

Плюсы Samsung NX1000:

Доступная цена: Сейчас ее можно найти по очень низкой цене на вторичном рынке.

Компактный размер и легкий вес: Удобно брать с собой в поездки.

Хорошее качество изображения: 20,3-мегапиксельный CMOS-сенсор APS-C обеспечивает хорошее качество фото при хорошем освещении.

Wi-Fi: Возможность передачи фотографий на смартфон или планшет.

Сменная оптика: Можно использовать различные объективы системы Samsung NX (но имейте в виду, что система NX больше не поддерживается Samsung, поэтому выбор объективов ограничен).

Минусы Samsung NX1000:

Устаревшие технологии: Медленный автофокус, низкая скорость серийной съемки, отсутствие видоискателя, слабый аккумулятор.

Плохое качество видео: Максимальное разрешение видео - Full HD 30 кадров в секунду.

Ограниченный выбор объективов: Система Samsung NX больше не поддерживается, поэтому выбор объективов ограничен, особенно на вторичном рынке.

Отсутствие сенсорного экрана: Управление осуществляется кнопками и дисками.

Не очень хорошее качество при слабом освещении: Появляются шумы и детализация падает.

Стоит ли рассматривать Samsung NX1000 как первый фотоаппарат?

В качестве первого фотоаппарата NX1000 можно рассмотреть только в том случае, если ваш бюджет крайне ограничен и вы готовы мириться с его недостатками. За очень небольшие деньги вы получите камеру со сменной оптикой, которая позволит делать фотографии лучшего качества, чем большинство смартфонов, при хорошем освещении.

Однако, я бы рекомендовал поискать что-то более современное, даже на вторичном рынке. За немного большие деньги можно найти камеры с более быстрым автофокусом, лучшим качеством видео, сенсорным экраном и другими современными функциями.

Альтернативы, которые можно рассмотреть:

Sony a5000/a5100/a6000: Более современные беззеркальные камеры Sony с лучшим автофокусом, качеством видео и выбором объективов.

Canon EOS M100/M200: Компактные беззеркальные камеры Canon с хорошим качеством изображения и простым управлением.

Fujifilm X-A3/X-A5/X-T100: Камеры Fujifilm с отличной цветопередачей и стильным дизайном.

Olympus PEN E-PL8/E-PL9: Компактные камеры системы Micro Four Thirds с хорошей стабилизацией изображения.

Panasonic Lumix GX80/GX85: Еще один вариант системы Micro Four Thirds с хорошим соотношением цены и качества.

В итоге:

Samsung NX1000 - это устаревшая, но все еще способная делать хорошие снимки камера. Если ваш бюджет сильно ограничен, и вы готовы мириться с ее недостатками, то ее можно рассмотреть как первый фотоаппарат. Но лучше поискать более современную модель, даже на вторичном рынке. Она обеспечит вам лучший пользовательский опыт и больше возможностей для творчества.

Перед покупкой обязательно изучите обзоры и сравнения разных моделей, чтобы сделать правильный выбор.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (362196) 1 неделю назад
как первый лучше взять б/у зеркалку Canon или Nikon (к ним много недорогих объективов), попробовать, понять, надо это и в какую сторону развиваться или ну его нафиг, лучше на смартфон снимать. Если не понравится - можно продать за ту же цену.
А этот Samsung NX1000 - разве что даром дают. Потому как со сменными объективами (а именно в этом главное преимущество системной камеры перед камерой со встроенным объективом) там беда.
Свиной Хранитель Просветленный (38408) 1 неделю назад
Samsung NX1000 неплохая беззеркалка. Для любительской фотосъёмки и обучения вполне подойдёт. Рассмотрите так же, если не сильно дороже найдёте вдруг, Sony NEX-5N/5R или даже Sony NEX-C3/F3. Получше будет.
Ελενη Искусственный Интеллект (201580) 1 неделю назад
Нормальный.Если в хорошем состоянии и всё работает,то для поучиться подойдёт.
Dmitry Искусственный Интеллект (617006) 1 неделю назад
Камера неплохая, но учтите, что система NX больше не поддерживается, новых объективов этой системы не будет, поэтому оптику сможете покупать только на вторичке, и только из того ассортимента, что был выпущен раньше.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (275287) 1 неделю назад
...байонет NX это скорее экзотика со всеми вытекающими особенно при комплектовании сменной оптикой и аксессуарами