«Амины», «Аминокислоты». Химия. Домашнее задание. Помогите Пожалуйста. Срочно!!!

sk228 Ученик (116), на голосовании 4 дня назад
1. Напишите уравнения реакций, необходимых получения метилэтиламина из нитроэтана (в несколько стадий).
2. Напишите уравнения реакций а)алкилирования, б) ацилирования и в) бромирования анилина.
3. Напишите уравнения реакций 2-аминопропановой кислоты (аланина) с: а) гидроксидом калия, б) соляной кислотой, в) азотистой кислотой.
4. Напишите уравнения реакций а) ацилирования и б) декарбоксилирования 4-аминобутановой кислоты.
Голосование за лучший ответ
nn nn Ученик (110) 1 месяц назад
это надо за несколько лет публиковать, а не часов! тогда точно ответят