Обрезали провода к счетчику

Владимир Васильев Ученик (95), на голосовании 4 недели назад
Снимаю квартиру у девушки, у нее накопился долг по ЖКХ, сегодня просыпаюсь, света нет, уведомления не было. подхожу к счетчику - обрезаны под корень провода к счетчику, хотелось бы уточнить, даже при не уплате, насколько законен данный способ взаимодействия с должником? Понятное дело, что теперь, даже если оплатить весь долг, УК не будет восстанавливать провода и оплачивать услуги электрика. Раньше кажется, выключали счетчик и ставили пломбу, на этом всё. Дом не газифицирован, пломб никаких нет. Просто оборванные провода. долг по ЖКХ у нее 40000 рублей. Вопрос, насколко законны действия сотрудника ЖКХ?В МОСЭНЕРГОСБЫТ звонил, у них никаких действий не было по моему адресу.
Голосование за лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (524118) 1 месяц назад
Не плати ей больше ничего.Пошли на ...уй.
Ибо элементарные обязательства при сдаче квартиры соблюдать нужно.
Jhim ** Искусственный Интеллект (113665) 1 месяц назад
Насколько законно не оплачивать коммунальные услуги?
Владимир ВасильевУченик (95) 1 месяц назад
Это всё понятно, что нужно платить, вопрос к решению вопроса жилищником, разве в 2024 году кто-то обрезает провода? Мне казалось, что любые санкции должны быть согласованы судом, задокументированы уведомлением в ящик. Мол **.**.**** числа был ограничен доступ к электросети дома.
Jhim ** Искусственный Интеллект (113665) Владимир Васильев, и кто сказал, что предупреждения не было?
Ставр Мыслитель (5488) 1 месяц назад
Ищите другую квартиру и съезжайте. Арендодатель имеющий такие долги по ЖКХ - головная боль для арендатора. Все "санкции" по ЖКХ - по решению суда, а значит - отключение с опломбированием. В вашем случае - "топорная" работа управляющей компании или коллекторов. Если у вас нет оформленного договора аренды, - то вы в данном вопросе ничего не решение, потому что все претензии к хозяину квартиры.
Павел Волгин Просветленный (37043) 1 месяц назад
Обрезаны до или после счетчика? Хотя - какая разница, если ты арендатор...
RADFORD group BrendМудрец (11921) 1 месяц назад
Если до, то спрашивать будут с заключившего договор. В такой ситуации арендополучатель во время срока действия аренды может считаться тоже с правами собственника и написать заявление в органы правопорядка о порче коммуникации неизвестными лицами и компенсации суммы оплаченного периода аренды, но не использованного вследствие действий злоумышленника.
Это побудит провест проверку и отмести следы злых действий со стороны собственника помещения и лиц с правом пользования, а соответственно ущерб и штраф будет нести виновное лицо.
Павел Волгин Просветленный (37043) RADFORD group Brend, Вряд ли у них офф договор...
RADFORD group Brend Мудрец (11921) 1 месяц назад
Долг плюс за отключение и подключение и возобновить должны в течение 24ч