Помогите с геометрией, СРОЧНО!!!♡ 9класс

mystical fox Знаток (256), открыт 1 день назад
найти градусы
и количество углов,
решить по формуле для вычисления угла an правильного n-угольника an=n-2/n*180°
2 ответа
Илья Наумов Знаток (300) 1 день назад
▎Формула для вычисления углов

Чтобы найти градусы и количество углов правильного n-угольника, используйте формулу для вычисления угла:

an = (n - 2) / n * 180°

▎Градусы и количество углов

1. Количество углов: У любого n-угольника количество углов равно n.
2. Градусы: Подставьте значение n в формулу. Например, для правильного треугольника (n = 3) угол будет равен:

a3 = (3 - 2) / 3 * 180° = 60°

Для квадрата (n = 4):

a4 = (4 - 2) / 4 * 180° = 90°

Таким образом, для любого n-угольника вы можете подставить нужное значение n, чтобы найти углы.