Я жила Учкудуке. Мы промывали рис только в холодной воде, без замачивания. Рис был не длинный, полукруглый. Сейчас варю с сортом "Япаника".
Ингридиенты на 4-6 порций
*
500 гр. риса
2-3 моркови
1 большая луковица
850 гр. воды
100 гр. растительного масла
соль, специи
*
Обжарить в масле лук, морковь, потушить, залить водой, добавить соль, специи, попробовать на вкус. Перемешать все. Теперь засыпать промытый рис, разровнять , при желании воткнуть в рис зубочки чеснока. Варить под крышкой 30 мин. Снять с огня, перемешать и дать постоять, дойти.
Для детей можно насыпать полстакана изюма, или сухофруктов. .
*
На маленькую семью можно взять половину ингридиентов, указанных выше.
Я привыкла мерить стаканом или кружкой. Возьму стакан риса, к нему жидкость - полный стакан воды и другой примерно на три четверти. При этом масла одну четверть стакана.
https://proza.ru/2021/07/31/118
Да, если это важно: варю в мультиварке варю без мяса (вегетарианский плов)