При запуске любой игры/полноэкранного приложения начинает выскакивать вот это: не удается найти install.exe

Даша Бертош Ученик (96), на голосовании 3 недели назад
не удается найти install.exe проверьте правильно ли указано имя и повторите попытку. антивирусом все чистили, не могу понять, в чем проблема
Голосование за лучший ответ
Константин Искусственный Интеллект (127776) 1 месяц назад
Пройти по пути установки и смотри там
Даша БертошУченик (96) 1 месяц назад
там нет ничего :(
Константин Искусственный Интеллект (127776) Даша Бертош, тогда переустанавливай.
Ян Кек Ученик (200) 1 месяц назад
**Проверка целостности файлов игры или приложения:**
Возможно, в папке с игрой или приложением отсутствует файл `install.exe`. Для этого:
- Если игра или приложение установлены через **Steam, Epic Games, Origin или другие платформы**, используйте встроенную функцию проверки целостности файлов. Это поможет восстановить отсутствующие или поврежденные файлы.

**Проверка путей установки:**
Убедитесь, что путь к папке с игрой или приложением не содержит нестандартных символов или слишком длинный. Иногда программы не могут корректно работать с путями, которые имеют слишком много вложенных папок или содержат спецсимволы.

**Проверьте реестр Windows:**
Иногда ошибка может быть связана с поврежденными записями в реестре Windows.
- Вы можете использовать **CCleaner** или **RegCleaner** для очистки реестра, чтобы попытаться исправить проблему.

Проверьте настройки антивируса или фаервола:**
Иногда антивирус или фаервол может блокировать создание или запуск исполнимых файлов, включая `install.exe`. Проверьте настройки антивируса, чтобы убедиться, что он не блокирует необходимые файлы.

**Запуск в совместимости:**
Попробуйте запустить игру или приложение в режиме совместимости:
- Кликните правой кнопкой мыши по ярлыку игры.
- Выберите **Свойства** -> вкладка **Совместимость**.
- Включите режим совместимости с более старой версией Windows (например, Windows 7 или Windows XP).

**Проверьте системные файлы:**
Используйте **SFC** (System File Checker) для проверки поврежденных системных файлов:
- Откройте **Командную строку (от имени администратора)**.
- Введите команду `sfc /scannow` и нажмите Enter. Это может занять некоторое время, но поможет исправить поврежденные системные файлы.

**Обновите драйвера видеокарты и другие важные драйвера:**
Устаревшие драйвера видеокарты или другие системные драйвера могут быть причиной ошибок при запуске игр и приложений. Обновите драйвера через **Диспетчер устройств** или используйте утилиту для автоматического обновления драйверов, например, **Driver Booster**.
Aja Gee Просветленный (26015) 1 месяц назад
cmd.exe (админ)
powercfg /h off
dism /Online /Cleanup-Image /CheckHealth
sfc /scannow

первую команду можно не вводить, если не используется сон/гибернация
2 и 3 по очереди
Даша БертошУченик (96) 1 месяц назад
не помогло(
Ярило Оракул (58707) 1 месяц назад
А надо было антималварником! Вирус только одна из разновидностей малвари, остальные никакой антивирус видеть не обязан. Заразу может запросто считать законно установленной программой
ヴラド スーキューブ Ученик (216) 1 месяц назад
инстал икзе это устоновщик веди комбинацийю клавишь ctrl+shift+esc процесы ищй этот процес отключаи
Zuz 4444 Знаток (467) 1 месяц назад
Ошибка "не удается найти install.exe" может возникать по нескольким причинам. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы устранить проблему:

Проверка наличия файла:

Убедитесь, что файл install.exe действительно существует в папке с игрой или приложением. Если файла нет, возможно, установка программы была неполной или повреждённой.

Перезагрузка компьютера:

Попробуйте перезагрузить компьютер, чтобы исключить временные проблемы с системой.

Переустановка приложения:

Удалите игру или приложение и попробуйте установить его заново. Возможно, установочный пакет поврежден, и новая установка решит проблему.

Проверка целостности файлов игры:

Если вы используете платформы, такие как Steam, Origin или Epic Games, попробуйте воспользоваться функцией проверки целостности файлов игры. Эта функция проверит наличие повреждённых или отсутствующих файлов и загрузит их заново.

Совместимость с ОС:

Убедитесь, что игра или приложение совместимо с вашей версией операционной системы. Попробуйте запустить в режиме совместимости.

Проверка прав доступа:

Запустите игру или приложение от имени администратора. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку приложения и выберите "Запуск от имени администратора".

Обновление драйверов:

Проверьте, что у вас установлены последние версии драйверов для видеокарты и других компонентов системы.

Изменение антивирусных настроек:

Временно отключите антивирус или добавьте папку с игрой в исключения. Иногда антивирус может блокировать необходимые файлы игры.

Проверка системных файлов:

Воспользуйтесь командой sfc /scannow в командной строке с правами администратора, чтобы проверить и восстановить повреждённые системные файлы.
Если ни один из этих шагов не решает проблему, возможно, стоит обратиться в техподдержку конкретного приложения или игры для получения дополнительной помощи.
Макар Дикин Ученик (118) 1 месяц назад
Проблема с сообщением "не удается найти install.exe" может быть связана с несколькими факторами. Попробуйте переустановить игру или приложение, чтобы убедиться, что все файлы на месте. Также проверьте, не блокирует ли ваш антивирус или брандмауэр доступ к исполняемым файлам. Иногда помогает запуск от имени администратора.
Вован Вованов Знаток (483) 3 недели назад
Привет, у меня та же проблема, можешь пожалуйста в комментах под мои комментом написать помогло ли что-нибудь и что именно?
Said GafurovУченик (106) 2 недели назад
cмог решить?
Вован Вованов Знаток (483) Said Gafurov, винду переустановил и всё в порядке
Андрей Стяжкин Знаток (288) 1 день назад
Если это ноутбук с Intel, то скорее всего слетели драйвера на нее, у меня только этот файл был неисправен. Скачай приложение Everything и введи в поисковик программы instal.exe